Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

9 мая на площади «Скорбящей матери»  состоялся митинг в рамках празднования 72 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники ДО «Районный Школьный парламент» приняли участие в торжественном мероприятии, путем создания арт-объекта. На заготовленных заранее звездах участники митинга и шествия писали пожелания ветеранам и размещали их на макете, отображающем годовщину Великой Победы. Большое количество желающих приняли участие в создании арт-объекта. Всего было размещено 135 звезд с теплыми словами благодарности и пожеланиями. Также ребята  на протяжении всего праздника делали фото гостей и участников праздника, которые затем вручали лично в руки.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Админ | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

28 апреля 2017 года в г.Красноярск состоялся финальный этап конкурса социальных инициатив «Мой край – моё дело».

В этом году на конкурс собрались представители 45 муниципальных образований Красноярского края, более 300 проектов и около 5000 участников.

г.Ужур в номинации «Медиапроеты» представляли Калошина Александра и Валентьева Полина, воспитанницы МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования», руководитель Е.В.Веденкина.

#МКМД2017 – это та площадка, где у школьников есть возможность менять мир к лучшему, где их проектам дают высококвалифицированную оценку, где идеи поддерживают специалисты разных областей: социальной сферы, бизнеса, образования, экранного творчества. Где появляются совсем другие возможности!

После защиты социального ролика, который называется «Родители – ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Завершился финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – моё дело». В конкурсе приняло участие более 3000 участников, 450 из них вышли в финал, в том числе и воспитанники ДО «Ужурский районный Школьный парламент» - Шаповалов Андрей, Зиборова Валерия, Нагурко Александр и Тимофеева Татьяна, под руководством  педагога МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» Татьяны Михайловны Шнякиной. На финале ребята представляли социальный проект «Деревья – живые обитатели нашей планеты», направленный на привлечение внимания жителей города к креативному ландшафтному дизайну. Результат нашей защиты – Диплом победителя за 3 место, благодарственное письмо директора благотворительного фонда «Добро 24» и настольная игра.

Огромное спасибо хотелось бы сказать организаторам конкурса, ведь именно они создавали ту волшебную обстановку, которая в какой-то степени помогала нам отвлечься от переживаний. Вам удалось  переместить всех собравшихся из реальности в мир колдовства и удивительных приключений.

Татьяна Шнякина,

 Заведующий соц.пед. отделом

 МБОУ ДО «УЦДО»

Просмотров: 349 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

 

С наступлением теплых деньков ребята проводят на улице все больше и больше времени и тема дорожной безопасности детей, а именно правил поведения вблизи дорог становится актуальна.

28 апреля отряд юных инспекторов дорожного движения «Центра дополнительного образования», в рамках краевой социальной акции подготовили листовки и таблички, напоминающие участникам дорожного движения, об основных правилах пешеходного перехода.

Ребята интересовались у пешеходов, какие правила им уже знакомы и всегда ли они соблюдают их.

ЮИДовцы рассказали о том, как необходимо вести себя при переходе улицы и вблизи дороги, а так же несколько основных правил, соблюдая которые ребята обезопасят свою жизнь.

В акции приняли участие учащиеся «Ужурской СОШ №6», а так же родители и педагоги.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

 

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель данного праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Районный конкурс-викторина «День экологических знаний» проводился с 18  по 26 апреля 2017 г. Известно, что 2017 год объявлен Годом экологии и годом особо охраняемых природных территорий.

В конкурсе-викторине приняли участие около 80 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений города Ужура и Ужурского района.

 

Итоги викторины:

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

 

29.04.2017г. впервые в МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» состоялся районный фестиваль робототехники «РобоBattle». В нем приняли участие команды из СОШ №3, №6, «СОШ №1 ЗАТО п.Сонечный», МЦ «Вектор» и команда Ужурского ЦДО. Ребята состязались в двух соревновательных дисциплинах: «Робо-сумо» и «Трасса Робокросс».  

По итогам фестиваля определились победители в каждой дисциплине:  

«Робо-сумо»: 3место – команда «BMW» МЦ «Вектор»; 2 место – команда «Спецназ» МЦ «Вектор»; 1 место – команда «Kratos» МЦ «Вектор». ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)


     Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться - плохо. И тем на менее количество малолетних преступников растет. Почему? Как вы думаете? (примерные ответы воспитанников: резкое падение уровня жизни большей части населения; социальная незащищенность; неуверенность в завтрашнем дне). К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии (ВК)
   28 апреля 2017 г. педагогами МБОУ ДО «УЦДО» была организована районная деловая игра по профилактике правонарушений «Закон на нашей земле». 
  Целью игры было: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.Участниками являлись ребята 8-х классов школ Ужурского района. Ребятам предлагалось пройти 6 станций: 
Станция «НАЙДИ РЕШЕНИЕ»
Станция «Гражданин своей страны»
Станция «Российская федерация».
Станция «Шуточные четверостишия»»
Станция «Юридический язык».
Станция «Административный кодекс».
Победителями стали ученики Златоруновской СОШ. Хотелось сказать большое спасибо специалистам центра семьи «Ужурский», Гусевой Е.А. – психологу, Петровой Дарье – соц.педагогу за помощь в проведении игры.

Просмотров: 290 | Добавил: Админ | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

 

20 апреля 2017г. в г. Назарово, состоялся зональный этап краевого конкурса технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» в Западном образовательном округе.

Не секрет, что интерес к технике и изобретательству просыпается с юных лет, когда человек открыт всему новому и не боится экспериментировать. Для реализации самых смелых идей,  юных талантов и был создан этот конкурс.

Наши воспитанники, из объединения «Автоконструирование» МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» Карпов Геннадий и Марков Ефим  под руководством педагога Мареева Михаила Сергеевича, предоставили свою работу в виде самоката с мотором «Ветер». В номинации «Транспортная и строительная техника». Ребята, заняли третье место и прошли в следующий этап, который состоится осенью в г.Красноярск.

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Анастасия Гилева

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

 

22 апреля 2017 г. на базе МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко» прошёл третий завершающий этап районной военно-спортивной игры «Орлёнок», посвященный памяти воина-интернационалиста В. Омельченко. Соревнования памяти В. Омельченко являются традиционными, приурочены к дате его трагической гибели при исполнении интернационального долга в ДРА (14 апреля 1980 года).

Организаторы игры – педагоги МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» благодарят за посильную помощь в организации завершающего этапа педагогический коллектив МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко».

Соревнования начались с торжественного открытия, в котором выступили учащиеся  школы № 1, участник боевых действий в ДРА В.И. Халзушинов, председатель районного совета ветеранов Мокрецов В.Я. Так же в торжественной части, специалист по дополнительному образованию управления образования по Ужурскому району Панфилова Н.Т. вручила 22 обучающимся,  свидетельства об окончании обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Правовой класс».

Приятно удивило большое количество участников соревнований, более ста человек. В программу соревнований завершающего этапа игры вошли три вида: разборка и сборка автомата, силовая подготовка, защита от оружия массового поражения. Уровень результатов команд-участников на каждом ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

 

Традиционно 19-20 апреля 2017 года в МАУ ЦФСП «Сокол», прошел районный детский конкурс «Страна БезОпасности».

В серьезной борьбе ребята показали свои ловкость, умения и навыки в борьбе с огнем, отработали основные правила, как нужно вести себя при пожаре и даже примерили настоящую пожарную амуницию.

Конкурс проходил в два соревновательных дня: в первый день приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и групп кратковременного пребывания.

В нелегкой борьбе победу одержали: Ужурский детский сад № 1 и Ужурский детский сад № 3. 2 место заняли команды Ужурский детский сад № 2, Кулунский детский сад. Почетным 3 местом были награждены команды Центр семьи «Ужурский», а так же группа кратковременного пребывания Михайловской СОШ.

По результатам второго дня конкурса среди общеобразовательных школ, победу одержали Березовологская ООШ, &la ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений