Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Просмотров: 269 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

 

 

Подведены итоги районной дистанционной викторины «Города воинской славы – гордость Отчизны», посвящённой 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Викторина проводилась с 4 по 12 мая и имела военно-историческую направленность. Её главной задачей являлось повышение познавательного интереса учащихся к изучению событий военной истории, широко известных и мало популярных фактов из жизни соотечественников – защитников городов и крепостей в годы Великой Отечественной войны.

В организации Викторины приняли участие педагоги 5-ти образовательных учреждений Ужурского района. Под их руководством учащиеся Берёзовологской ООШ, Ильинской СОШ, Солгонской СОШ, Михайловской СОШ и Ужурского центра дополнительного образования подготовились и продемонстрировали свои знания. Задания для участников были поделены на два уровня сложности. Он зависел от возраста учащихся.

В общей сложности в викторине приняли участие около 20 учащихся 5 – 11 классов. В возрастной группе от 10 до 15 лет места среди лидеров распределились следующим образом: учащаяся 8 класса Рахлинская Софья (д. Берёзовый Лог) – 1 место, учащаяся 6 класса Кучемазова Любовь (с. Михайловка) – 2 место, учащаяся 5 класса Шарых Анна (д. Ильинка) – 3 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

 

27 мая 2017 года, состоялся Муниципальный этап Краевого конкурса «Безопасное колесо – 2017» ставший уже традиционным на территории Ужурского  района, который прошел на территории структурного подразделения Автошкола «Ужурского центра дополнительного образования».

Конкурс  включает в себя пять станций, таких как: «Знатоки Правил дорожного движения»; «Знание основ оказания первой помощи»; «Автогородк»; «Фигурная езда на велосипеде»; «Основы безопасности жизнедеятельности» и конечно же творческий конкурс, который в этом году прошел под лозунгом «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Участие в конкурсе приняли школы города и района, а места в общекомандном зачете распределились следующим образом:  1 место с достоинством одержала команда «Локшинской школы», руководитель Мальковский Ю. В., 2 место заняла команда «Ужурской СОШ № 2», руководитель Иванов Д. В., почетное 3 место заняла команда «Ужурской СОШ № 1 им. ГСС А. К. Харченко, руководитель Минабутдинова И. В.  Команда – победитель примет участие в финале конкурса «Безопасное колесо – 2017» в г. Красноярск.

Поздравляем ребят, желаем творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

 

16 мая 2017 года в администрации Ужурского района состоялся круглый стол «Роль педагога в современном обществе», в работе которого приняли участие представители Ачинского педагогического колледжа, администрации Ужурского района, системы образования и  выпускники педагогического класса. В рамках открытого диалога участники обсудили ряд актуальных тем: «Портрет педагога в условиях современного образовательного пространства»,  итоги реализации программы «Педагогический олимп»,  познакомились с  банком педагогических вакансий в районе и мерами поддержки молодых педагогических кадров. В результате обсуждения участники пришли к общему мнению, что современный учитель – это профессионал, образец культуры и воспитания, инноватор, источник энергии, оптимизма, творчества. Молодые педагоги рассказали о трудностях, с которыми они сталкивались в процессе реализации профессиональных проб и о собственных впечатлениях от профессии. Директор МКУ «Управление образования» С.К.Бухтояров: «Радует то, что вы серьёзно задумываетесь о своём будущем, о выборе профессии и уже сегодня некоторые хотят стать учителем. Но вы должны помнить, что быть учителем – это большая ответственность не только за знания, которые вы будете передавать детям, но и за судьбу каждого ученика. Поэтому профессия учителя – это призвание, это определённый образ жизни».  «Начиная с 2013 года, двигаясь вперёд, мы вносим свои коррективы в реализацию программы педагогических классов, жизнь сама подсказывает, какой вектор выбрать для плодотворной работы, т.к. наша программа вариативна и может быть скорректирована в зависимости от имеющихся условий, контингента учащихся, их понимания проблемы профессионального самоопределения и отношения к ней», - ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Админ | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

  18 мая все музейщики мира отмечают профессиональный праздник – День музеев.
В этот день в музеях проходят различные акции. Одна из них: «Ночь в музее».
Наш краеведческий музей «Оберег», так же третий год проводит эту акцию. Акция рассчитана на людей, которые не могут посетить музей в рабочее время, на учащихся образовательных учреждений.
  В этом году акция была посвящена знаменательной дате – 95 летию создания пионерской организации.  Кроме здания музея была задействована также территория двора. В палатке под караоке можно было спеть пионерские песни, а рядом располагался импровизированный костер, где на фоне пионерского знамени и отрядного флажка присутствующие получали пионерские значки. Для детей это было просто интересно, а взрослые вспоминали своё пионерское детство. Можно было познакомиться с пионерами-героями, материалами из истории районной пионерской организации.
  Из запасников музея были извлечены ретро экспонаты: фотоаппараты, проигрыватели и магнитофоны, киноаппаратура.
 Посетителей ждали на различных площадках: мастер-класс по лозоплетению под руководством Лавриненко Ю.В., изготовлению бумажных голубей. Не пустовала площадка «Пиромания», где на глазах посетителей и с их непосредственным участием проводились химические опыты. А малыши помладше на площадке «Русская изба»  смотрели сказки. Работала площадка, где желающие могли примерить военную форму, сделать фотографию на память, поучаствовать в сборке и разборке автомата. Работала площадка – лото «Пионерский лагерь», где команды состязались в знании истории пионерской организации.
Учитывая, что температура на улице была ниже, чем хотелось, большой популярностью пользовалась площадка «Чайная обитель» расположенная во дворе. Чай кипятили в самоварах, которые растапливали дровами.
 Закончилась акция «Ночь в музее» запусканием воздушных шаров, к которым были привязаны изготовленные на площадке голуби, а на них написаны пожелания.


 

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 299 | Добавил: Админ | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 300 | Добавил: Админ | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая на площади «Скорбящей матери»  состоялся митинг в рамках празднования 72 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники ДО «Районный Школьный парламент» приняли участие в торжественном мероприятии, путем создания арт-объекта. На заготовленных заранее звездах участники митинга и шествия писали пожелания ветеранам и размещали их на макете, отображающем годовщину Великой Победы. Большое количество желающих приняли участие в создании арт-объекта. Всего было размещено 135 звезд с теплыми словами благодарности и пожеланиями. Также ребята  на протяжении всего праздника делали фото гостей и участников праздника, которые затем вручали лично в руки.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Админ | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений