Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

 19 апреля  в г. Ачинске,  в Городском Дворце культуры прошел межмуниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Фестиваль собрал более 240 участников с 14 территорий Западного округа Красноярского края. Ужурский район представляла творческая команда  в составе: Катасановой Евгении (СОШ №3); Жуковой Анастасии  (СОШ №1); Коряковой Ирины (Озероучумская ООШ)  Потехиной Дианы (Малоимышская СОШ); Соловьёвой Александры (ЦДО);  Филатова Александра (СОШ №1); танцевального коллектива «Стиляжки» (Малоимышская СОШ). Компетентное жюри оценило выступления участников и подвело итог: дипломом 1 степени  награжден Филатов Александр (номинация: инструментальное исполнительство); дипломом 2 степени  награждена Катасанова Евгения (номинация: вокал); дипломом  2 степени вручен Соловьевой Александре (номинация-хореография); дипломом 3 степени  награждена Потехина Диана (номинация: вокал); диплом 2 степени  удостоены Непомнящих Анжелика, Зыкова Альбина, Веселкова Лиза (номинация: ДПИ); дипломом 3 степени награждена Квасова Анастасия (номинация: ИЗО).                                                                   

      Поздравляем победителей, выражаем благодарность за успешную подготовку педагогов!

Педагог ДО Милицина А.В.

Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

21.04.2018г. В МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» состоялся районный фестиваль робототехники «РобоBattle-2018».  

В нем приняли участие команды из СОШ №3, СОШ №6, МЦ «Вектор» и команда Ужурского ЦДО. 

В этом году тематика фестиваля была направлена на сферу сельскохозяйственной деятельности.

Участники фестиваля состязались в двух соревновательных дисциплинах: «КЕГЕЛЬРИНГ «ПРОПОЛКА ОГОРОДА» и «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА». Так же в  рамках фестиваля состоялась выставка проектов «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА».

По итогам фестиваля определились победители в каждой дисциплине: 

 

Номинация «КЕГКЛЬРИНГ «ПРОПОЛКА ОГОРОДА»:

1е место команда First Rise   Жвирбхис Владимир   СОШ №6

2е место команда     Аксаков Даниил   ЦДО

3е место команда К-700     Гужов Матвей    ЦДО

 

Номинация «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА»

1е место команда Русский Ниндзя     Щербаченко Василий     СОШ №6

2е место команда     Мокробородов Иван     ЦДО

3е место команда  In Apple      Беликов Александр    ЦДО

 

Выставка проектов «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА»

1е место команда К-700    Гужов Матвей    ЦДО

2е место команда  Тимон и Пумба    Губарь Дмитрий, Судыко Дмитрий  СОШ №3

 

Мы желаем ребятам удачи в реализации самых смелых идей и проектов в будущем. Мир не стоит на месте, всегда развивается, и кто знает, может именно Вы, создадите нового робота 21 века.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

 

 

20 апреля в Ужурском центре дополнительного образования, состоялся муниципальный этап Краевого конкурса творческих и исследовательских работ учащихся «Страна чудес – страна исследований», на котором обучающиеся образовательных учреждений Ужурского района представили свои исследовательские работы в 4 номинациях: «Моя малая Родина»; «В царстве точных наук»; «Страна «Словения»; «Чудеса природы», по трем возрастным категориям: 2-3, 4-5, 6-7 классы.

Защиту работ выслушивали компетентные эксперты и определяли победителей в каждой номинации по категориям, тем самым места победителей и призеров распределились следующим образом.

В  номинации «Моя малая Родина», возрастная категория 2-3 классы:

1 место заняла Терентьева Мария, МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п. Солнечный;

2 место заняла команда МБОУ «Ужурская СОШ № 6» Колягина Анастасия, Баканов Денис и Андронова Алиса.

 Возрастная категория 4-5 классы:

1 место заняла команда МБОУ «Златоруновской СОШ» Белогуб Егор,

Подглазова Арина, Казанцева Ксения;

2 место занял Юдин Никита, МБОУ «Ашпанская ООШ».

Возрастная категория 6-7 классы:

1 место заняла команда МБОУ «Ильинской СОШ» Нестеренко Татьяна, Панина Регина, Муханова Анастасия;

2 место заняла Лысенко Ирина, МБОУ «Ильинская СОШ»;

3 место заняла команда « Кулунской ООШ» Тихонова Татьяна, Харитонова Алина.

В  номинации «В царстве точных наук», возрастная категория 2-3 классы:

 1 место занял Калышев Артём, МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п. Солнечный;

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного дистанционного квеста «Высокая ответственность». Цель игры - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие более 200 учащихся, в образовательных учреждения Ужурского района организованы 5 флешмобов «Мои права и обязанности». Всем участникам и педагогам понравилась новая дистанционная форма проведения районной игры, всем участникам вручены сертификаты.  Нам очень хочется верить, что ребята сделают для себя выводы и будут совершать только хорошие правомерные поступки. А для тех, кто не успел пройти квест, мы прикрепляем ссылку, по которой можно пройти испытания  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSchps_NLL83ewMhBQrLGvyqZx_efwkQ0Vhoipt6Od8fPA57Rw/viewform

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО, Татьяна Шнякина

 

Просмотров: 296 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые участники конкурса «Весна-красна»!

По многочисленным заявкам

продолжается голосование и подведение итогов конкурса.

Результаты будут опубликованы на сайте

28 апреля 2018 года.

 

Просмотров: 299 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

С 10 по 14 апреля 2018 г. в г. Красноярске в  Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева проходила  III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы авиации и космонавтики», посвященная Дню космонавтики.                          К участию в конференции приглашались  студенты и аспиранты высших учебных заведений, НИИ и сотрудники промышленных предприятий аэрокосмического комплекса в возрасте до 35 лет, а также школьники.                    В работе конференции было представлено 42 направления, такие: «Технологические и мехатронные системы в производстве ракетно-космической техники; «Актуальные политические проблемы космоса и космонавтики»;  «Проектирование и производство летательных аппаратов»; «Двигатели и энергетические установки летательных и космических аппаратов»;  «Моделирование физико-механических и тепловых процессов в машинах и аппаратах»;  «Инновационные и здоровьесберегающие технологии в современном образовании» и.др.  Школьники принимали участие в направлении «Молодежь, наука, творчество»,  в 10 секциях, где было представлено   210 работ.  В секции «Биология»  участники конференции защищали 31 работу, одна из которых была представлена  Матвеевой Кристиной, учащейся МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» (педагог дополнительного образования Коленкина Елена Владимировна, учитель биологии МБОУ «Златоруновская СОШ»). Курировали работу  секции школьников: Лис Е.В. – декан факультета довузовской и фундаментальной подготовки СибГАУ, Никитина Е.Н. – директор центра довузовской подготовки и профориентации СибГАУ.                    Над исследовательской  работой «Создание сада мха на территории Златоруновской школ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

9 апреля состоялся районный семинар «Организационное сопровождение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников». Не успел заключительный этап 2017-2018 учебного года всероссийской олимпиады школьников закончится, как уже полным ходом в Ужурском районе началась подготовка к школьному этапу 2018-2019. В семинаре приняли участие ответственные педагоги по работе с одаренными детьми из 16 образовательных учреждений Ужурского района. В рамках мероприятия педагоги ознакомились с перечнем федеральных и краевых нормативно-правовых документов, сопровождающие организацию и проведение школьного и муниципального этапов ВсОШ, а также с организационно-технологической моделью проведения муниципального этапа ВсОШ  в Ужурском районе.

Самый массовый и сложный по организации – школьный этап, не попав на который обучающийся лишается возможности подняться по олимпийскому лифту как минимум до следующего года. Поэтому мы надеемся, что все задачи, поставленные на семинаре, будут выполнены в полной мере.

Заведующий отделом по работе с одаренными детьми МБОУ ДО УЦДО                      

        Татьяна Михайловна Шнякина

Просмотров: 258 | Добавил: Админ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

9 апреля состоялся районный семинар «Организационное сопровождение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников». Не успел заключительный этап 2017-2018 учебного года всероссийской олимпиады школьников закончится, как уже полным ходом в Ужурском районе началась подготовка к школьному этапу 2018-2019. В семинаре приняли участие ответственные педагоги по работе с одаренными детьми из 16 образовательных учреждений Ужурского района. В рамках мероприятия педагоги ознакомились с перечнем федеральных и краевых нормативно-правовых документов, сопровождающие организацию и проведение школьного и муниципального этапов ВсОШ, а также с организационно-технологической моделью проведения муниципального этапа ВсОШ  в Ужурском районе.

Самый массовый и сложный по организации – школьный этап, не попав на который обучающийся лишается возможности подняться по олимпийскому лифту как минимум до следующего года. Поэтому мы надеемся, что все задачи, поставленные на семинаре, будут выполнены в полной мере

Заведующий отделом по работе с одаренными детьми

        МБОУ ДО УЦДО  Татьяна Михайловна Шнякина          

 

Просмотров: 242 | Добавил: Админ2 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

С 7 по 8 марта 2018 года в городе  Новосибирске прошли  Всероссийские соревнования  на кубок « Сибирский Богатырь». Воспитанница военно-спортивного объединения   структурного подразделения «Элективная школа»  МБОУ ДО « Ужурский центр дополнительного образования» п. Озеро Учум,   Шрайнер Анастасия,  педагог  Шнякин  Николай  Фролович,  заняла первое место среди девушек  2002 – 2003 года рождения,  в весовой категории 41 кг.  Совсем недавно Настя стала   серебреным призером Сибири на соревнованиях Федерального округа по борьбе самбо. Анастасия является  двукратной чемпионкой  Красноярского края по самбо и победителем регионального  турнира на кубок губернатора Красноярского края. 

 

Руководитель структурного подразделения «Элективная школа»

Т.И. Шубина

Просмотров: 247 | Добавил: Админ2 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

В природе все одно с другим связано,

 и нет в ней ничего случайного.

И если выйдет случайное явление –

 ищи в нем руку человека.

Михаил Пришвин

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

7 апреля 2018 года, состоялось районное мероприятие для младших школьников «Академия природы». Шесть команд из образовательных учреждений Ужура и Ужурского района, ЗАТО поселка Солнечный приняли участие в районной Кампании.
          Юным «академикам» и их наставникам предстояло раскрыть тему животного мира Красной книги.  Все участники справились с первым заданием. Но побеждает сильнейший. По итогам всех конкурсов места распределились в следующем порядке:
1 место – Команда «Белые журавли» МБОУ «Кулунская ООШ».
2 место – Команда «Журавлёнок» МБОУ «Златоруновская СОШ»,
3 место – Команда «Снежные барсы» ЗАТО посёлок Солнечный МКОУ «НОШ №1»,
4 место – Команда «Умка» МБОУ «Локшинская СОШ»,
5 место – Команда «Красные волки» МБОУ «Ужурская СОШ №3»,
6 место – Команда «Снежный барс» МБОУ «Ужурская СОШ №1» им. ГСС А.К. Харченко.

Все участники мероприятия награждены грамотами и призами.


Зав.эколого-биологическим отделом МБОУ ДО «УЦДО»
Н.Ю. Некос

Просмотров: 274 | Добавил: Админ2 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений