Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

  3 сентября  в Центре дополнительного образования была проведена акция Памяти, приуроченная к всемирному дню борьбы с терроризмом.
В этот день для ребят был проведен мастер класс по изготовлению «Белого журавлика Мира». Во время изготовления журавлика ребята прослушали интересный рассказ об истории появления белого журавлика в виде оригами, просмотрели сюжет документального фильма о трагедии в Хиросиме. После этого ребята вместе с педагогами вспомнили о страшной трагедии, произошедшей в Бесланской школе в первые сентябрьские дни. Ребятам было предложено выразить свое отношение к терроризму и войне через рисунок, который они должны были нанести на шаблонное изображение ладони, как будто они отдают свой голос за мир. Рисунки на ладонях получились яркие и разнообразные, и главное, что все ребята на своих рисунках делали надписи «Нет войне!», «Нет терроризму!», «Я за мир!».
После проведения творческой части мероприятия ребята вместе с педагогами вышли на улицу, где был проведен флеш-моб «Помним и скорбим…». Ребята под трагичную мелодию, написанную в память жертвам Бесланских событий, символично запустили «Белого журавлика» в небо, разместив свои поделки на ветках деревьев. В заключении мероприятия все участники со свечами в руках произнесли символичную фразу «Помним и скорбим…».
Памяти погибшим в Беслане детям, родителям и педагогам была объявлена минута молчания.
В проведении данной акции приняла участие сотрудник полиции и.о.начальника подразделения по делам несовершеннолетних Субач О.В., которая со своей стороны довела до ребят  информацию о правилах поведения в общественных местах и при обнаружении бесхозных вещей и иных подозрительных предметов и вручила школьникам буклеты с данной информацией.
Не смотря на плохую дождливую погоду, мероприятие получилось ярким и запоминающимся,  и наверняка оставит глубокий след в сердцах детей и уверенность в том, что такие трагедии не должны повторятся.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Админ | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

30 августа 2018 года в преддверии замечательного праздника «День знаний», центр дополнительного образования и Государственная автоинспекция организовали совместную социальную акцию под звонким лозунгом «Зоркий глаз».

Акция была направлена на автолюбителей нашего города, с целью проверки их зрения, обучающиеся педагогического класса, выступили в роли медицинских работников.

Акция носила шуточный характер, но наставления, которые получили водители, были более чем серьезны.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения!

Методист Центра,

Козина Кристина

 

Просмотров: 338 | Добавил: Админ | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 302 | Добавил: Админ | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

С 4 по 8 июля на территории Манского района прошел «Слет Патриотов – 2018». Мероприятие собрало 16 военно-патриотических клубов и организаций со всего Красноярского края. В слете приняло участие 250 человек, из которых около 180 курсантов в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе и наши две команды Ужурского района «Ужурские Витязи»(Ужурский Центр Дополнительного Образования под руководством Водянского С.А и Бимаева С.В) и «Стальные Журавли»(РЦМ «Вектор»). Ребята попробовали свои силы в более 50 этапах, предназначенных к подготовке службе в армии. Среди состязаний – работа с оружием, стрельба, рукопашный бой, бег, строевая и горно-штурмовая подготовки, перетягивание каната, атака колонны, захват заложников, вооруженные дуэли, преодоление минного поля и, самое главное, прыжки с парашютом.

Этап «Тропа патриотов», которую можно сравнить с невероятно сложной полосой препятствий – одно и самых удивительных, увлекательных и непростых элементов программы подготовки. Там необходимо показать навыки горно-штурмовой и стрелковой подготовки, умения преодолевать препятствия и минные поля. Причем самым важным показателем является скорость. Ребята достойно справились с этим испытанием и команда «Ужурские Витязи», в составе: Якушева Даниила, Кокова Ильи, Меркулова Александра, Кузьмина Ильи и Райса Артема прошли тропу за рекордно короткое время и одержали победу, кроме того, еще в пяти видах программы слета команда «Ужурские Витязи» заняла призовые места.

По вечерам ребята показывали свои способности в конкурсе «Визитка». Там они, перед коллегами продемонстрировали владение приемами рукопашного боя, разбивание предметов руками и разборку-сборку автомата в трудных условиях (в положении виса вниз головой). И в нелегкой борьбе заняли почетное третье место.

Лучшим из тех, кто проявил себя в личных зачетах, доставалось право прыжка с парашюта. Всего их удостоились около 100 человек. Несколько лучших прыгнули по 2 раза. Таким счастливчиком стал Якушев Даниил, который занял второе место в личном зачете из 180 человек. «Для курсантов это не только возможность почувствовать красоту полета, но и приобрести важный навык, который для мн ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Админ | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

В детском лагере с дневным пребывания «Непоседы», центра дополнительного образования 22 июня состоялись соревнования по запуску бумажных самолетиков. 
Ребята самостоятельно изготовили модели своих самолетов по заранее заготовленным шаблонам.
Соревнования включали в себя 5 конкурсных дисциплин на быстроту и  дальность полета, а завершением всего стала выставка моделей.
Участники с большим интересом и энтузиазмом подошли к созданию самолетов и активно принимали участие в конкурсе, а победителями с максимальным количеством баллов стали: Трофимов Станислав, Харсекин Александр, Дьяченко Егор и Мигунов Макар.
Все победители и участники соревнований награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Козина Кристина
методист Центра


 

Просмотров: 296 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В краеведческом музее Ужурского центра дополнительного образования особое внимание уделяют истории сохранения и описания истории малоизученных населённых пунктов нашего района. Не вдаваясь в детали, скажем, что такие деревни у нас есть, причём даже среди тех, которые сохранились и люди живут там, и по сей день. Об их вкладе в развитие района, мы обязаны помнить и знать, особенно в канун его юбилея.
К работе по сохранению и передаче опыта целого ряда поколений, которые буквально творили историю целых сельских территорий, очень важно было привлечь подростков и молодёжь. Ведь именно за ними будущее наших родных мест. К подготовке летней экспедиции, в которой должен был принять отряд из числа ребят 9-х и 10-х классов, мы готовились заранее. В этом помогла, в том числе и целенаправленная напряжённая работа многих руководителей детских краеведческих объединений в школах тех территорий, изучением культурного и исторического прошлого которых мы плотно начали заниматься в ходе реализации муниципального проекта «Знаю, значит, люблю!».
А воплотить задуманное в жизнь нам удалось в рамках конкурса «Малая Родина». Реализуя проект «Тимур и его команда» шестеро ребят – участников трудового отряда старшеклассников «Земляки» посетили 5 именно таких до сих пор малоизученных населённых пунктов: Арабкаево, Парилово, Белопольск, Белую Рощу и Алексеевку. Целью данных поездок были не только встречи со старейшими жителями сельских территорий для сбора их воспоминаний, но и разбивка и изготовление цветников, которым было заранее решено назвать «Клумбами дружбы» (в знак солидарности с жителями деревень и уважения к трудовым заслугам людей старшего поколения).
Отправной точкой нашей работы стал выезд в д. Тургужан, где наш трудовой отряд встречали ребята из актива музея Тургужанской школы под руководством педагога Ирины Ивановны Марьясовой. По итогу поездки отрядовцы не только получили представление о ценном опыте юных краеведов, ведущих летопись родной деревни, но и побывали в приятной компании местной жительницы Кичаевой Раисы Яковлевны, записали воспоминания о её трудовом пути. А напоследок ребята высадили саженцы цветов, привезённые для посадки на «Клумбах дружбы» на подвор ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)


22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В этот день Россия скорбит по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество.
В этот день в летнем оздоровительном лагере «Непоседы » Центра дополнительного образования почтили память павших героев Великой отечественной войны. Ребята с педагогами Центра отправились на мемориал победы в микрорайоне СМУ, где услышали много фактов о войне, а так же пополнили свои знания в области истории, и конечно же, услышали историю подвигов героев Великой Отечественной войны нашего района.

 

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)


15-18 июня 2018 года на р. Чулым в районе бывшего пионерлагеря «Тополек» состоялись  районные соревнования «Школа выживания».  В них приняли участия более 120 ребят из школ района,  МБОУ ДО  «Ужурский районный центр дополнительного образования», ЦФСП «Сокол», ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный. 
Соревнования проводились на трех дистанциях с применением специального туристского снаряжения, с выполнением специальных заданий по ориентированию на местности, умению читать топографическую карту, умению вязать туристские узлы и т.п.. Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2001-04, 2005-10 годов рождения. Старшая группа была поделена на две категории – в одну входили учащиеся, которые занимаются в объединениях туристской направленности , в другую – «любители».  Каждая возрастная группа преодолевала дистанцию, сложность которой соответствовала возрасту и подготовленности участников. Спортсмены продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и свои творческие способности, умение работать с туристическим снаряжением, организовывать и  преодолевать веревочные переправы, организовывать быт в полевых условиях. 
Выражаем благодарность ООО «Колос» и лично Езерскому С.А. за помощь в организации соревнований. Особо благодарим  Толстикова С.Ю. за спонсорскую помощь школам – участницам соревнований.
Итоги соревнований:
Группа 2001-2004 г.р. среди объединений туристской направленности – 1 место – ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, 2 место – Приреченская СОШ, 3 место – МАУ ЦФСП «Сокол»;
Группа 2001-2004 г.р. среди общеобразовательных школ – 1 место – СОШ № 3, 2 место- Локшинская СОШ, 3 место – Кулунская ООШ;
Группа 2005-2010 г.р. – 1 место – ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, 2 место – МАУ ЦФСП «Сокол», 3 место – Ильинская СОШ.

Главный судья соревнований 

                      Красногоров А.Л.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Админ | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

                                                 
   В рамках летней оздоровительной кампании на базе Центра дополнительного образования был организован летний лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы».  Программа была разработана педагогами Центра и учувствовала в конкурсе педагогических программ «Летняя радуга», где получила грант и возможность реализации программы в летний период 2018 года. 
   Жизнь лагеря очень насыщена, ребята занимаются декоративно-прикладным искусством, играют в подвижные игры, интеллектуальные игры,  такие как шахматы и шашки, учувствуют в  квестах, викторинах, посещают музей, экологический центр, мероприятия РДК.
   15 июня в летнем лагере дневного пребывания «Непоседы» был  организован день Земли. Педагоги рассказали ребятам об акции «Час Земли», делали подделки, смотрели тематический мультфильм, и заключением дня был фото кросс, который был посвящен «Дню Земли». Участникам были даны следующие задания:
«Загадки Земли»
«Викторина»
«О Земле без слов»
«Земная сказка...»
Все участники справились с заданием на «ура», а в конце кросса получили подарки.


Педагог: А.В. Милицина


 

Просмотров: 333 | Добавил: Админ | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

                                 
С 8-10 июня на базе элективной школы  п. Озеро Учум прошла школа социального проектирования для учащихся Ужуркого района. В рамках школы, ребята узнали о финансовой стороне проекта, а также, как правильно презентовать свою работу. За 3 дня участникам предстояло получить достаточно знаний, чтобы раскрыть свой творческий замысел на бумаге и представить его к защите. В ходе школы участники познакомились с успешными практиками реализации социальных проектов, получивших грантовую поддержку. Помимо образовательных блоков программы, ребята смогли участвовать  в развлекательных вечерних мероприятиях. Участникам школы  предстояло проверить свои умственные и творческие способности. Они отвечали на самые каверзные вопросы, танцевали, рисовали, выполняли фото-задания. Заключительным этапом  стала защита проектов, на которой команды представляли результаты своей двухдневной работы. Было представлено около 15 идей, защищены 8 проектов.
Завершилась школа, но не закончилась проектная деятельность ребят. Желаем успешной реализации проектов.


Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО 
Татьяна Шнякина

Просмотров: 264 | Добавил: Админ | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений