Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

С началом нового учебного года педагогический класс, обучающийся по программе «Педагогический олимп» начинает второй и заключительный год обучения. 
Традиционным и немало важным событием для будущих педагогов становится краевой фестиваль русской словесности, который в этом году проходил 11-12 октября на базе Ачинского пед. колледжа под лозунгом «Речевая культура современного педагога» и посвящен он был 90-летию Ачинского педагогического колледжа.
Участниками фестиваля стали 6 команд педагогических колледжей Красноярского края и 7 команд обучающихся педагогических классов. Представителями нашего района стали Оруджева Регина, Парфёнова Татьяна, Шахваростова Алёна.
На протяжении 2 дней участники посещали кабинеты – лаборатории колледжа, в которых проходили мастер-классы по работе с современным оборудованием, методиками и технологиями, после чего по результатам жеребьевки каждая команда отправилась на выполнение демонстрационных заданий. 
В заключительный день на торжественном закрытии команды демонстрировали результаты выполнения заданий, представители Ужурского района вошли в состав команд, которые получили следующие задания: подготовить театральную постановку сказки; составить диагностическую карту и программу развития ребенка; создать модель городского пространства с использованием конструктора Лего.
По результатом экспертной оценки, победителем стала  команда «Гантельки», которая выполняла задание по составлению диагностической карты и программы развития ребенка, представителем нашего района в этой команде была Шахворостова Алёна. 
Выражаем глубокую благодарность организатором конкурса. 

Методист Центра
Кристина Козина
 

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

            Каждый человек занят в определённой сфере. Каждый ежедневно развивается, поднимаясь на ступень выше. И так важно, чтобы твое дело приносило не только доход, но и обогащало изнутри... В процессе деятельности должно разгораться душевное пламя, постепенно перерастающее в пожар. Я пишу стихи четыре года, и смело могу сказать, - я стала чуть выше в своем духовном развитии, научилась работать со стихотворной формой, научилась чувствовать себя, формулировать точно, ясно, мелодично и изящно мысли в слова. Наступил момент, когда моя поэзия приоткрыла дверцу в огромный литературный мир. Мир больших величин. Чувства любви к прекрасному и особенно к поэзии во мне развились благодаря нашему руководителю литературно - поэтического клуба «Подросток»- Меркулову Николаю Ивановичу, который является педагогом дополнительного образования МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования».
        3 октября 2018 года в  столице нашей Родины - городе Москва прошла торжественная церемония вручения литературной премии имени С. Есенина «Русь моя 2018», которая была посвящена Сергею Александровичу Есенину. Являясь членом Российского союза писателей наш руководитель Н.И. Меркулов в 2018 году стал номинантом этой премии и был приглашён на торжественную Церемонию вручения Национальной Премии в большой зал Центрального Дома литераторов в город Москву.
       Для Николая Ивановича это была уже вторая поездка на мероприятие такого уровня, но в данном случае ему было дано право - пригласить с собой на Церемонию своих лучших воспитанников, чем он и воспользовался, пригласив с собой  учащихся 11 класса, юных поэтесс Ужурского района, в числе которых оказались  Александра Козыра и я- Юлия Куракина.
        На День рождения поэта наша делегация поехала со своим подарком, от имени юных писателей школы: на плите, из Саянского мрамора была изготовлена и передана, в Центральный Музей имени Сергея Александровича Есенина гравюра с портретом С.А. Есенина и цитатой из его стихотворения. 
        Чувства переполняли мою душу, весь вечер со мной была улыбка, смешанная со слезами ра ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Админ | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

        В очень теплой по семейному обстановке прошла встреча воспитанников и педагогов Ужурского центра дополнительного образования с пожилыми людьми в Ужурском доме ветеранов. Эта встреча была организована 1 октября в День пожилого человека и проводилась в рамках акции «Твори добро». Душевные слова поздравлений и благодарности звучали в этот день для пожилых людей и многих растрогали до слез. Очень понравились гостям программы слайдовое видеопоздравление и поздравление в виде рисунков на песке. Программа была построена таким образом, что наряду с поэтическими вставками, которые проникновенно зачитывали воспитанники студии «Ведущих», ветераны сами включались в участие в программе через песенные конкурсы и викторины. Чтобы поднять настроение и повысить бодрость духа в этот день все присутствующие на мероприятии с удовольствием вспоминали и исполняли русские народные песни и мелодии советских лет 50-70 годов. В завершении программы каждому ветерану воспитанниками студии «Художественного творчества» были вручены изготовленные на кружке красочные поздравительные открытки. А пожилые люди в свою очередь для школьников подготовили сладкие подарочки. Как взрослые, так и ребята на данном мероприятии получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все остались очень довольны проведенной встречей и на прощание пообещали друг другу встретиться снова на следующий год и спеть еще много хороших песен. 
 

Просмотров: 287 | Добавил: Админ | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

       22 сентября 2018 года на базе ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный состоялись соревнования на первенство района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся. Соревнования проводились на естественных препятствиях с использованием специального снаряжения. Участники из ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, ЦФСП «Сокол», МБОУ ДО УЦДО, Тургужанской ООШ  были разделены на пять возрастных групп. Сложность дистанции зависела от возраста и подготовленности участников. Юные  туристы показали высокий уровень мастерства.  По итогам соревнований 16 человек выполнили нормативы спортивных разрядов.

Результаты (Скачать)

Просмотров: 282 | Добавил: Админ | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

       Вот и закончился первый осенний месяц, а вместе с ним подведены итоги выставки-конкурса «Осенний урожай» в эколого-биологическом отделе МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования». Целью конкурса являлось вовлечение родителей, педагогов в совместную деятельность и выявление талантов обучающихся, демонстрирование художественно-эстетических и творческих способностей.
К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений системы общего, дополнительного и дошкольного образования детей города Ужур и Ужурского района. Ребята могли проявить свои способности в четырех номинациях: 1. «Сказочный лес» - сказочные герои, животные, выполненные из овощей и фруктов. 2. «Цветочная пирамида» - композиция из цветов, выращенных на своем огороде. 3. «Осенний вернисаж» - картина, рисунок, аппликация из засушенных листьев и цветов или их использование. 4. «Чудеса природы» - оценивается нестандартность плодов.
На суд жюри было предоставлено около 150 работ из города Ужур и Ужурского района. Приняли участие в конкурсе: МБОУ «Михайловская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Ашпанская ООШ», МБОУ «Ужурская СОШ № 2», МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Златоруновская СОШ»,  МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Берёзовологская ООШ», МБОУ «Ужурская СОШ № 1» им. ГСС А. К. Харченко, КГБОУ «Ужурская школа-интернат».
          Эколого-биологический отдел выражает благодарность всем, кто принял участие в выставке-конкурсе «Осенний урожай», особенно МБОУ «Ужурская СОШ № 1» им. ГСС А. К. Харченко, которая прислала наибольшее количество работ, тем самым стала победителем конкурса и получает благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество.

Итоги конкурса.
Номинация «Сказочный лес»


Возрастная категория 4-6 лет.
1 место
- Шубко Дарья МБОУ «Златоруновская СОШ» дошкольная группа.
2 место
- Новак Виктория МБОУ «Златоруновская СОШ&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Админ | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Оно, естественно, и хорошо, но тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни в глобальном смысле этого слова.

Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений, День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, — не пустой звук.

Это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи чувства постоянной опасности.

21 сентября педагоги краеведческого музея «Оберег» провели акцию «Голубь мира» на улице города, где рассказывали прохожим, и взрослым и детям, историю праздника, после чего предлагали написать пожелание на шаблоне голубка и приклеить на «небо» - символ свободы.

Педагог – организатор музея

Итпекова К. И.

Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

Добрые сердца – это сады. Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые дела – плоды.

14 сентября в краеведческом музее «Оберег» Ужурского центра дополнительного образования был проведен урок Доброты «Стань лучше. Стань добрее».

Ребятам Ужурской школы - интернат на примерах было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.

Дети вместе со своими классными руководителями слушали притчи, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред», «За добром всегда платят добром». Результатом мероприятия была создана «планета доброты», которую ребята унесли с собой.

 

Педагог – организатор музея

Итпекова Кристина

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Админ | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

              16 сентября педагогами Центра дополнительного образования была организована и проведена акция «Созвездие талантов», направленная на вовлечение школьников города в кружки и секции, которые начали свою работу на базе МБОУ ДО «УЦДО»  по программам на 2018-2019 учебный год.
             На подготовительном этапе проведения указанной акции педагоги оформили красочный стенд, на котором были размещены фотографии детей, занимающихся в кружках и секциях, а также фотографии фестивальных и конкурсных выступлений. Более полная информация о предлагаемых дополнительных образовательных программах была отражена в изготовленных педагогами пригласительных буклетах.
            Местом проведения мероприятий было выбрано самая оживленная территория нашего города- территория городского универмага. Именно на ней в день проведения акции педагоги и разместили свой рекламный стенд, проводили собеседования со школьниками и их родителями, вручали приглашения на посещение  кружков и секций. Не смотря на неблагоприятные погодные условия, акция прошла очень оживленно. Надеемся, что  акция по вовлечению школьников в досуговую занятость принесет свои положительные результаты.
 

Просмотров: 337 | Добавил: Админ | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 263 | Добавил: Админ | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

  3 сентября  в Центре дополнительного образования была проведена акция Памяти, приуроченная к всемирному дню борьбы с терроризмом.
В этот день для ребят был проведен мастер класс по изготовлению «Белого журавлика Мира». Во время изготовления журавлика ребята прослушали интересный рассказ об истории появления белого журавлика в виде оригами, просмотрели сюжет документального фильма о трагедии в Хиросиме. После этого ребята вместе с педагогами вспомнили о страшной трагедии, произошедшей в Бесланской школе в первые сентябрьские дни. Ребятам было предложено выразить свое отношение к терроризму и войне через рисунок, который они должны были нанести на шаблонное изображение ладони, как будто они отдают свой голос за мир. Рисунки на ладонях получились яркие и разнообразные, и главное, что все ребята на своих рисунках делали надписи «Нет войне!», «Нет терроризму!», «Я за мир!».
После проведения творческой части мероприятия ребята вместе с педагогами вышли на улицу, где был проведен флеш-моб «Помним и скорбим…». Ребята под трагичную мелодию, написанную в память жертвам Бесланских событий, символично запустили «Белого журавлика» в небо, разместив свои поделки на ветках деревьев. В заключении мероприятия все участники со свечами в руках произнесли символичную фразу «Помним и скорбим…».
Памяти погибшим в Беслане детям, родителям и педагогам была объявлена минута молчания.
В проведении данной акции приняла участие сотрудник полиции и.о.начальника подразделения по делам несовершеннолетних Субач О.В., которая со своей стороны довела до ребят  информацию о правилах поведения в общественных местах и при обнаружении бесхозных вещей и иных подозрительных предметов и вручила школьникам буклеты с данной информацией.
Не смотря на плохую дождливую погоду, мероприятие получилось ярким и запоминающимся,  и наверняка оставит глубокий след в сердцах детей и уверенность в том, что такие трагедии не должны повторятся.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Админ | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений