Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

Природа не признает шуток, она всегда правдива,

Всегда серьезна, всегда строга; она всегда права;

Ошибки же и заблуждения исходят от людей.

Иоганн Гёте

   6 апреля 2019 года, состоялось районное мероприятие для младших школьников «Академия природы», организованная Эколого-биологическим отделом ЦДО.

   Целью мероприятия являлось экологическое воспитание младших школьников через развитие познавательного, интеллектуального интереса и бережного отношения к природе. Юным «академикам» и их наставникам-педагогам, предстояло раскрыть тему «Окружающего мира и экологии человека». Каждая команда представляла своё домашнее задание. На этот раз можно было увидеть танец, послушать стихотворение и даже рэп. Все участники справились с первым заданием. На втором этапе предстояло пройти Квест – задания, в которых команды показали свои знания о растениях, рыбах, птицах и многое другое.

   Но в игре всегда побеждает - сильнейший. По итогам всех конкурсов, второй год подряд золотую «Сову» увозит команда из МБОУ «Кулунской ООШ». Все участники районной игры «Академии природы» награждены дипломами и памятными подарками.

   Особенно хочется сказать слова благодарности наставникам-педагогам, которые вмести со своей детской командой, принимали активное участие.

 

Зав. Эколого-биологическим отделом ЦДО

Н.Ю. Некос

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Админ | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики, давайте поддержим репостом кампанию #БезВасНеПолучится . Пусть как можно больше людей посмотрит эти кадры и задумается о важных вещах! Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д. А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле? Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребёнка, что должно быть автокресло, в зависимости от его возраста, роста и веса. А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД. Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится! #gibdd#бездтп#детипассажиры#непревышай#необгоняй#автокресло#гибдд24#красноярскийкрай

Просмотров: 241 | Добавил: Админ | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

 

29 марта состоялся XIV очный финал муниципального этапа краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности и краеведческих объединений по теме «Моему краю – 85!»

Открывая фестиваль, ведущая отметила, что наш Ужурский район является весомой частью Красноярского края, внося свой вклад в его экономическое и социальное развитие, а так же то, что в этом году у района тоже юбилей – 95 лет со дня образования.

В очном финале приняли участие 19 учащихся из 7 образовательных организаций района.

Работы участников были представлены в 4-х номинациях:

Конкурсные работы, представленные ребятами, оценивали компетентные эксперты. Итоги фестиваля по каждой номинации выглядели следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 225 | Добавил: Админ | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

   Краеведческий музей центра дополнительного образования уже второй год ведёт совместную работу с образовательными учреждениями Ужурского района над реализацией образовательного проекта «Знаю, значит люблю!». Задачи общеучебного характера как это зачастую бывает, перекликаются с запросами учащихся школ и педагогов на участие во внешкольных меропри-ятиях конкурсного характера. Одним из таких значимых мероприятий явля-ется проходящий ежегодно краевой фестиваль школьных музеев, краеведче-ских объединений и клубов патриотической направленности. В нём могут участвовать ребята всех возрастов, желающие выставить на конкурс свои ра-боты по нескольким номинациям, таких как проект, экскурсия, исследова-тельская работа или видеосюжет о событиях, связанных с музеем.

   Чтобы заранее сплотить сообщество начинающих и более опытных исследо-вателей нашего района в преддверии фестиваля, посвящённого очередной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию образова-ния Красноярского края, в посёлке Озеро Учум прошёл второй модуль рай-онной выездной школы «Юный краевед». Его направленность, как и прежде, носила практический характер и была посвящена теме «Организация учебно-исследовательской и экскурсионной деятельности». С 14 по 17 марта более 30 участников из 14 образовательных организаций района, трудились над по-становкой задач и оформлением результатов исследования, а кто-то из ребят готовил свой доклад для выступления на конференции.

   Участникам выездной школы было предоставлено широкое поле для приме-нения исследовательских навыков и развития критического мышления, чему способствовали интерактивные занятия с применением современных мето-дик преподавания (РАФТ-проектирования, исторического моделирования, технологии коллективного способа обучения). Попутно учащиеся приводили свои проекты и исследования в соответствие с Положением о фестивале школьных музеев, сравнивая свои работы с образцами более ранних кон-курсных работ.

   Активно принимали участие ребята и в таких мероприятиях школы как круг-лый стол «Музей будущего – какой он?», лекции «Как понять, что мы имеем дело с историческим источником?», задавая вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Админ | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

   

 

В преддверие международного весеннего праздника - 8 марта, на базе Кулунской ООШ 6 марта прошел мастер класс по изготовлению открыток. Ученики 4 класса подготовили маленький подарок в виде открытки - веера с весенними цветами и написали поздравления и пожелания мамам. Учащиеся в ходе мастер-класса познакомились с техникой аппликации. Мероприятие очень понравилось учащимся, все остались довольны, а самое главное каждый приготовил свой интересный подарок к 8 марта.

 

 

 

Педагог ДО: Петрова Ирина Игоревна

 

 

 

Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

    12.03.2019 г. на базе МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В мероприятии приняли участие 19 учащихся 5-11 классов из 8 школ Ужурского района. Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: специалист по дошкольному образованию Кочетенко Ирина Петровна, главный библиограф МБУК "ЦБС Ужурского района" Посконная Любовь Николаевна, методист информационно - методического отдела МКУ "Управление образования Ужурского района" Житнякова Оксана Владимировна. Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления по следующим критериям: выбор текста произведения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. По итогам конкурса победителями стали Брюханова Дарья учащаяся 8 класса МБОУ Ильинская СОШ", Аксёнова Любовь учащаяся 10 класса МБОУ "Локшинская СОШ", Осерцова Ксения учащаяся 10 класса МБОУ "Локшинская СОШ". Всем участникам конкурса были вручены дипломы, а победители примут участие в региональном этапе конкурса.

 

Пожелаем им успехов!!!

Педагог – организатор МБОУ ДО УЦДО Слугина Е.С.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

   Есть на свете праздники, объединяющие всех людей в большой дружный хоровод, радующий обилием красок и согревающие солнечным теплом.

   10 марта в парке жд прошло народное гуляние «Широкая масленица», где УЦДО провели детскую развивающую площадку. Веселье на праздничной площадке царило искреннее. Проводились забавные игры: «Чур моё», «А мы пингвинчики, а нам не холодно», «Полет на метле», «Снежные снайперы», «Петушиные бои». Здесь также подавались угощенье: горячий чай, сладкие и сытные блины, символ долгожданного теплого солнышко – самое главное блюдо широкой Масленицы!

   Но главной героиней стала, несомненно, сама государыня Масленица – яркая, весёлая и задорная соломенная кукла - чучело, которую традиционно сжигают. Хоть и жаль, но что делать – таков обычай предков! И горит – пылает она празднично, и огонь уносит все невзгоды и печали прошлого года! После проводов Масленицы к дорогим гостям приходит Весна, открывая дорогу теплу и жаркому летнему солнышку

 

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Админ | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта 2019 года на лыжной базе прошли соревнования по лыжному туризму, в которых приняли участие юные спортсмены из школ района, ЦФСП «Сокол» и Ужурского центра дополнительного образования. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах. Сложность дистанции зависела от возраста и подготовленности спортсменов. Юные туристы должны были продемонстрировать не только хорошее владение лыжами, но работу со специальным туристским снаряжением при преодолении препятствий. –все спортсмены успешно справились с поставленной задачей. Победители и призеры соревнований награждены грамотами.  

Протоколы соревнований (Скачать)

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: Админ | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

16 февраля 2019 года в СОШ № 1 был проведен 2-й этап районной военно-спортивной игры «Орленок», в котором приняли участие 10 команд средних общеобразовательных школ и 5 команд основных общеобразовательных школ.

В программу соревнований вошли два конкурса: конкурс «Ратные страницы истории Отечества» (викторина, кроссворд, воинские звания, эмблемы родов войск), конкурс «Статен и строен – уважения достоин» (строевая подготовка).

Борьба была упорной в каждом виде программы, достаточно сказать, что в конкурсе строевой подготовки две команды набрали одинаковое количество баллов и обе заняли третье место в этом конкурсе. В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» участники показали хорошее знание знаков различий (погоны и эмблемы). В итоге некоторые места в общем зачете 2-го этапа пришлось определять по дополнительным показателям. Протоколы на сайте (Скачать)

Просмотров: 261 | Добавил: Админ | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений