Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

 

 

 

В преддверии Дня Победы проверить знания смогли граждане Российской Федерации, иностранные граждане независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Итоговый вариант тестов подготовили учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В тест включены 30 вопросов, касающихся всех периодов войны. Учащиеся краеведческого объединения Центра не остались в стороне, Гусева Любовь, Пиатровская Мария и Шарых Наталья приняли участие в тестировании, и имеют не плохой результат, так как вопросы в тесте были действительно сложными для учащихся кружка. Но мы все равно гордимся им, ведь девочки занимают активную гражданскую позицию, и на протяжении обучения в кружке имеют множество грамот и дипломов.

Педагог ДО: Милицина А. В.

 

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: Админ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

23 апреля МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» посетил Александр Андреевич Фогель стажер по должности инспектора по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Ужур, который провел профилактическую беседу, на которой рассказал ребятам о безопасности на железнодорожном транспорте и железной дороге, о правилах поведения на железнодорожных путях. Из беседы с А.А.Фогелем ребята узнали много нового, что наверняка поможет им не только обезопасить, но и сохранить свои жизни от несчастных случаев на железной дороге.

Педагог ДО: Милицина А.В.

Просмотров: 397 | Добавил: Админ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С 15.03.2019  по 22.04.2019 проходил районный интернет конкурс детского рисунка "Весна красна". В конкурсе приняло участие 120 работ в трех возрастных категориях: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет. Результаты конкурса (Скачать)

Просмотров: 334 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля в МБОУ ДО «Ужурский районный центр дополнительного образования» прошел конкурс литературного творчества имени члена Союза писателей России Петра Павловича Коваленко «Его душа жила не ради славы…».

Конкурс проводился среди учащихся образовательных организаций Ужурского района в 3 возрастных категорий: обучающиеся 7-10 лет;

обучающиеся 11- 14 лет; обучающиеся 15- 17 лет, по номинациям:

«Проза» - из цикла «Проба пера» (принимаются рассказы, сказки, притчи и т.д. собственного сочинения);

«Слово» - из цикла «Выразительное чтение» (чтение наизусть произведений поэтов и писателей Красноярского края, в том числе, Ужурского района);

«Я рисую» - предлагается нарисовать иллюстрации к любимым литературным произведениям, авторами которых являются поэты и писатели Красноярского края, в том числе, Ужурского района;

Литературная викторина для 1-4 классов «Мастера волшебного пера»

Литературная викторина для 5-6, 7-9, 10-11 классов «Мастера волшебного пера»;

Стихи П.П. Коваленко звучат на конкурсах, его книги с автографом есть у многих наших земляков. А это значит, что память об этом человеке жива и будет жить! И я думаю, что от сегодняшней нашей встречи у вас останутся самые добрые, самые теплые воспоминания! У Петра Павловича была достаточно насыщенная жизнь, ни смотря на тяжёлое детство, на то, что он захватил в свои годы Великую Отечественную войну, он не останавливался и шёл вперёд, он не бросал своё творчество… И сегодня звучали строки из поэзии Петра Павловича Коваленко, а оценивали ораторское мастерство уважаемое жюри :

1. Небылицин Петр Дмитриевич - писатель, член литературного объединения «Ужурские зори», члена российского союза писателей.

2. Шахова Алена Викторовна - Ответственный секретарь районной газеты «Сибирский хлебороб»

3. Новикова Юлия Васильевна - заместитель директора по организационно-массовой работе Ужурского Центра Дополнительного Образования

По итогу мероприятия определились победители:

Номинация «Слово» 7-10 лет

1 место Мыльникова Анастасия

Номинация «Слово&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В марте 2019 года в МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования» бы запущен муниципальный этап краевого заочного конкурса пропаганды пожарной безопасности «Безопасное пламя» среди образовательных учреждений Ужурского района. На данном этапе было предусмотрено участие обучающихся школ района в фотоконкурсе, т.е. подготовка фотографий на тему пропаганды пожарной безопасности. Фотографии были заявлены в различных номинациях: объектная, жанровая, спортивная, а также в двух возрастных категориях: 6-8 лет и 9-11 лет.

На конкурс было представлено 12 работ - фотографий, из которых в МБОУ ДО «УЦДО» была оформлена выставка и 12 апреля компетентное жюри конкурса, в которое входили представители пожарной части Ужурского района, Управления образования, а также художественно- эстетического отдела «УЦДО», оценили данные работы в соответствии с заявленными номинациями и определили победителей конкурса.

При оценивании учитывались следующие критерии: соответствие теме и номинации конкурса, идея, оригинальность, авторский подход, а также эстетический вид работы. После оценки жюри места распределились следующим образом:

в возрастной категории 6-8 лет:

1 место - Кожановская Анна (МБОУ «Ильинская СОШ», объектная фотография «В вечной борьбе»);

2 место - Белоног Игорь (МБОУ «Ильинская СОШ», жанровая фотография «Всегда на страже»);

3 место - Кимей Кирилл (МБОУ «Локшинская СОШ», жанровая фотография «Первый опыт юных пожарных»;

в возрастной категории 9-11 лет:

1 место - Казанцев Константин (МБОУ «Приреченская СОШ», объектная фотография «Надежная защита»;

2 место - Евграфова Инесса (МБОУ «Тургужанская ООШ, объектная фотография «Стихия огня»

3 место - Котельникова Татьяна (МБОУ «Локшинская СОШ», жанровая фотография «МЧС России и маленькие знатоки»).

Указанные работы - победители в двух возрастных категориях направлены для участия в краевом этапе конкурса «Безопасное пламя», итоги которого будут подведены 30 апреля 2019 года и доведены до участников дополнительно.

Отдельно х ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

   

15 апреля 2019 года в рамках профилактики дорожно- транспортных происшествий была проведена акция "Мы за детство без ДТП". Участниками акции стали ученики МБОУ "Ужурская СОШ №6" в сотрудничестве с сотрудниками ДПС города Ужура. На протяжении всей акции ученики привлекали внимание водителей яркими рисунками с правилами дорожного движения и раздавали информационные листовки автомобилей. Активную работу в акции проводили сотрудники ДПС. Они останавливали водителей автомобилей и помогали юным знатокам ПДД донести информацию. Дети задавали вопросы, которые касались основных правил ПДД

.

Педагог-организатор ЦДО Тожибаева Ю.А.

 

 

 


 
 

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля 2019 года в СОШ № 1 им. А. к. Харченко состоялись соревнования 3-го заключительного этапа районной военно-спортивной игры «Орленок» (соревнования памяти В. Омельченко). Соревнования памяти воина-интернационалиста В. Омельченко являются традиционными, приурочены к дате его трагической гибели при исполнении интернационального долга в Афганистане (14 апреля 1980 года).

На торжественном открытии с концертными номерами выступили учащиеся школы № 1. На мероприятие были приглашены председатель районного совета ветеранов Мокрецов В.Я., зам районного военкома Терентьев С.П., начальник штаба юнармии Ужурского района Ширшов А.Н

В соревнованиях приняли участие команды 9 средних и 5 основных школ. Итоги соревнований подводились среди основных и средних школ отдельно. Участники соревновались в трех номинациях: защита от оружия массового поражения, разборка - сборка автомата Калашникова, силовые упражнения. В упорной и равной борьбе участники показали высокий уровень подготовленности, командного взаимодействия. Победители и призеры в каждом виде соревнований и в общем зачете награждены грамотами.

(протоколы по ссылке)

Просмотров: 247 | Добавил: Админ | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)


12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать, “что тут особенного”? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. 
Сегодня 15 апреля на базе МБОУ СОШ6 для учеников 6 Б и 6 В класса прошёл квест «Время первых», организован учащимися МБОУ ДО «УЦДО» 
Шарых Наталья 
Гоц Александра 
Гусева Любовь 
Пиатровская Мария 
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей первой женщиной космонавткой - Валентиной Терешковой. А так же ребята пришли космические испытания физической подготовкой, интеллектуальной, и проявили свои творческие способности. Все участники остались довольны и получили сертификаты участников. 


педагог дополнительного образования Милицина А.В.

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: Админ | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

С 12 по 14 апреля 2019 года прошла районная выездная школа по реализации муниципального проекта «От мечты до реальности». Тема сессии - «Проектирование макета пришкольной территории».

В работе районной выездной школы приняли участие шесть образовательных учреждений города Ужура и Ужурского района: МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Приреченская СОШ», МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Берёзовологская ООШ»

На сессии были разработаны макеты в различных ландшафтных стилях и летом реализованы в своих образовательных учреждениях. Каждая команда будет представлять свою работу в начале мая на «Ярмарке проектов».

 

Зав.эколого-биологического отдела

Н.Ю. Некос

Просмотров: 249 | Добавил: Админ | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля, на базе МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», состоялся муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно – технический потенциал Сибири», номинация «Научный конвент».

Форум включал в себя представление, обсуждение и экспертную оценку теоритических исследований и исследований в области фундаментальных наук. Участники представляли свои работы с использованием чертежей, графиков, видеоматериалов, макетов.

Опытными экспертами было заслушано 22 работы по направлениям и определены победители:

Направление «естественно – научное»

1 место – Аглямова Гузель, Салимова Рания, Сиделёва Ксения;

2 место – Молчанова Диана;

3 место- Коленкин Василий, Майнагашева Евгения.

Направление «социально – гуманитарное»

1 место – Филатова Валерия;

2 место – Моор Кира, Штайнерт Анжелика;

3 место – Лившиц Ксения.

Направление «физико – математическое»

1 место – Усков Денис;

2 место – Рясов Александр;

3 место – Шуран Виктория, Жихарева Ксения.

На этом работа победителей форума не заканчивается, впереди их ждет не легкий труд, а именно два этапа: краевой отборочный и краевой очный этап.

Победители и участники форума это те ребята, которые с большим увлечением погружены в исследования и смогли продемонстрировать свои умения и далеко не первые шаги в науку. Хочется пожелать им больших успехов!

Выражаем глубокую благодарность экспертам форума, желаем благополучия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Татьяна Шнякина

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Админ | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений