Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » Архив новостей

С 7 по 9 февраля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов обучающихся имени Д. И. Менделеева.

В 2020 году с учетом всех региональных этапов для участия в конкурсе было подано 4536 проекта из 54 регионов Российской Федерации, в очном этапе конкурса участвовали 575 участников, среди них  Мариненко Александра ученица Крутоярской школы под руководством  Андреевой Натальи Викторовны.

Два насыщенных дня, в первый день участники побывали на экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, на второй день состоялось торжественное открытие конкурса и защита научных проектов (13 секций).  После завершения конкурсного дня все участники были приглашены на спектакль «Отцы и дети»  в «Московский художественный академический театр имени М. Горького». Третий день начался с участия в квест-викторине «Загадки Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина», затем состоялось торжественное закрытие конкурса.

По итогам конкурса Мариненко Александра стала финалистом, набрав 42 балла из 50 возможных.

Желаем новых побед и достижений!

 

Заведующая по работе с одаренными детьми

Новикова Ю.В.

 

Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования  «Дня Защитника Отечества», 8 февраля на базе районного дома культуры состоялся 2-ый этап районной военно-спортивной игры «Зарница». В игре приняли участие 14 команд со всего района, команды продемонстрировали хорошую подготовку в традиционных конкурсах по строевой подготовке и истории, а так же в конкурсном испытании по рукопашному бою.

Оценивали боевую подготовку команд, ветераны военной службы Михаил Васильевич Балко, Сергей Петрович Терентьев, Алексей Николаевич Ширшов, Виктор Яковлевич Макрецов. Победители и призеры награждены почетными грамотами.

Желаем участникам бодрости духа, новых побед и свершений!

Протоколы по ссылке: (Скачать)

 

 

 

Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Сводный протокол ФИНАЛИСТОВ Районного отборочного тура чемпионата корпораций «Технолаб» 2020 

15.02.2020 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: Админ | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

 

ЮИД – это очень серьезно

И важное дело у нас!

Статистика всех убеждает,

Что трудно людям без нас!

 

Таким коротеньким, но многозначным четверостишием была открыта церемония награждения победителей по трем прошедшим творческим конкурсам.

В первом творческом конкурсе по разработке формы и логотипа команды ЮИД  были признаны несколько лучших разработок и эскизов таких команд как:

Ашпанская ООШ отряд «Сигнал» рук: Евгений Михайлович Кожуховский

Ильинксая СОШ отряд «Автостоп» рук: Виталий Георгиевич Посконный

Крутоярская СОШ отряд «Юность» рук: Евгений Александрович Пономарев

Тургужанская ООШ отряд «Светофор» рук: Валентина Петровна Коняшкина

В следующем конкурсе под названием «Лучшая агитбригада»  победила  «Ашпанская ООШ» отряд  ЮИДовцев  «СИГНАЛ» руководитель Кожуховский Евгений Михайлович

И последний конкурс, под лозунгом «Мы за безопасную дорогу» в котором приняли участие почти все школы Ужурского района, и было принято более сорока работ.

Участники подготовили работы в таких номинациях как: декоративно – прикладное творчество, художественное творчество и фото – творчество.

в номинации декоративно – прикладное  творчество победу присвоили Чуркину Константину ученику 2 класса МБОУ «Кулунская ООШ» руководитель Болдырева Олеся Андреевна; 

в номинации художественное творчество победу одержала Александрова Олеся ученица 1 «А» класса МБОУ «Ужурская СОШ № 6»

руководитель Иванкова Елена Владимировна

в номинации фото-творчество победил Крачковский Никита ученик 2 класса МБОУ «Локшинская СОШ» руководитель  Безгодова Валентина Георгиевна.

Грамоты победителям вручал начальник ОГИБДД   ОМВД   России по  Ужурскому району Максим Александрович Мулярчик.

Так же благодарственными письмами были отмечены пед ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Вот и завершился муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства», который длился со 2 декабря 2019 года по 6 февраля 2020 года.

Акция проходила на базе эколого-биологического отдела МБОУ ДО УЦДО. Конкурс состоял из 6 номинаций: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая-незнакомка», «Чудо-игрушка», «Новогодняя стенгазета» и «Зимний пейзаж». Всего на конкурс поступило 233 работы. По номинациям «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая-незнакомка», «Чудо-игрушка» 3 наилучших работы в каждой номинации были отправлены на краевой заочный этап.

Акция направлена на формирование экологической культуры школьников, через включение в творческий процесс и трудовую деятельность.

6 февраля 2020 года прошел муниципальный очный этап акции. Шапокляк и Крыска Лариска подготовили программу для гостей. В содержание программы были веселые игры, мастер класс «Снежинка» и награждение победителей и призеров.

Победители работ, которые отправлены на краевой заочный этап.

«Зимняя сказка двора»

1. МБОУ «Михайловская СОШ»

2. Эколого-биологический отдел МБОУ ДО УЦДО

«Столовая для пернатых»

1. Федоренко Михаил (МБОУ «Малоимышская СОШ»

2. Губина Софья (МБДОУ «Ужурский детский сад №1» Росинка»)

3. Шульга Алиса (МБДОУ «Ужурский детский сад №1» Росинка»)

«Знакомая-незнакомка»

1. Трофимов Дамир (МБОУ ДО УЦДО)

2. Талкина Таисия (МБОУ «Ужурская СОШ №6»)

3. Плотникова Ангелина (МБОУ «Михайловская СОШ»)

«Чудо-игрушка»

1. Елкин Максим (МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко»)

2. Билич Афанасий (МБДОУ «Ужурский детский сад №1» Росинка»)

3. Машинец Дарья (МБДОУ «Ужурский детский сад №1» Росинка»)

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Абрамчукова Е.В.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Админ | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

 

 

3 февраля на базе МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», состоялся муниципальный этап всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Фестиваль включает в себя, обсуждение и экспертную оценку теоретических исследований.

Опытными экспертами было заслушано 22 работы по секциям и определены победители:

... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: Админ | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

 

24.01.2020 г. в МБОУ ДО «УЦДО» прошел практический семинар, посвященный краевому конкурсу социальных инициатив «Мой край, мое дело», цель семинара: знакомство с конкурсом, работа с экспертными листами, обсуждение номинаций. Участникам семинара было предложено почувствовать себя экспертами в номинации «Медиапроекты», попробовать оценить работы. В семинаре приняли участие, представили школ Ужурского района.

Муниципальный этап конкурса состоится 27.02.2020 г.

 

 

Заведующий по работе с одаренными детьми УЦДО

 Новикова Ю.В.

Просмотров: 179 | Добавил: Админ | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 209 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Под мирным небом наша страна живёт без малого 75 лет. Но, мы не должны забывать, какой ценой нам достался этот мир. И одно из значимых событий долгих военных лет – полное снятие блокады с г. Ленинграда 27 января 1944 года. Эта дата для нас священна. Мы в краеведческом музее «Оберег» ежегодно в этот день проводим памятное мероприятие. Рассказываем учащимся, жителям нашего города какой ценой удалось совершить подвиг длиною в 900 дней и ночей.

Фашисты решили взять город измором. За период блокады по городу было выпущено более 150 тысяч снарядов и сброшено свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. В блокированном городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольствия не было.  Рабочий мог получить 250 грамм хлеба, остальные -125. Что это был за хлеб? Жмых, опилки, желуди и пыль, оставшаяся от запасов муки. Во время мероприятия члены краеведческого объединения «Юные экскурсоводы» под руководством педагога музея В.М. Ярышкина инсценировали один день из жизни ленинградской семьи, которая делила 250 граммовую булочку блокадного хлеба: сколько можно съесть сейчас, а сколько оставить на сухарики. Наше поколение сегодня этого представить не может. А надо бы!!! Чтобы знать и помнить какой ценой досталась победа.

На Нюрнбергском процессе была озвучена цифра погибших от голода и умерших от ран – 641 тысяча жителей, по другой статистике – эта цифра могла достигать 1,5 миллиона человек.

В завершение мероприятия перед участниками выступил председатель районного Совета ветеранов войны и труда Виктор Яковлевич Мокрецов.

В свою очередь, Вдовин В.И., служивший в воинской части, которая 50 лет назад защищала дальневосточный остров «Даманский» от нападения китайцев, напомнил ребятам о военных действиях против нашей страны в мирное время, с погибшими советскими солдатами и офицерами. Владимир Иванович в марте 2019 года в составе красноярской делегации был на Востоке на памятном мероприятии, посвященном этой печальной дате. Там ему вручили капсулу с землёй с острова «Даманский», которую он подарил нашему музею. А волонтеры СОШ  №6 раздали участникам в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» к ... Читать дальше »

Категория: 75 победа! | Просмотров: 233 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)


Международный день памяти жертв холокоста отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (Польша). Именно 27 января на базе МБОУ “СОШ6” для учащихся 6 класса был проведён урок-лекция приуроченный ко Дню памяти жертв Холокоста. Данные события очень важно знать и передавать подрастающему поколению, чтобы подобных событий больше никогда не было в жизни человечества.

Педагог-организатор МБОУ ДО УЦДО

Милицина А.В.

 

 

Категория: 75 победа! | Просмотров: 212 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 106 107 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений