Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2022 » Май » 04

28 апреля 2022 года в МБОУ «Ужурская СОШ № 2» была проведена игра «Вперед к Победе», посвященная 77летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками игры стали ученики 3 и 4 классов МБОУ «Ужурская СОШ № 2».

Свои команды ребята назвали именами полководцев, фамилии которых смогли вспомнить (Кутузов М.И. (командующий русскими войсками в Отечественнй войне 1812 г.) и Путин В.В.(верховный главнокомандующий ВС РФ).

 Задания были направлены на знание полководцев, вооружения и боевой техники времен Великой Отечественной Войны.  В ходе выполнения заданий ребята проявили свои знания и получили много интересной и новой информации.

В заключение игры команды должны были выбрать образцы вражеской техники и забросать ее «гранатами» (пластиковыми мячами). Все участники были награждены условными орденами Великой отечественной войны 1 и 2 степени.

 

Просмотров: 90 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

29 апреля 2022 года, в МБОУ ДО «УЦДО», благодаря договоренности руководителей Лидер Анны Иогановны, директора Шарыповского ДЮЦ и Сотниковой Елены Федоровны, директора нашего Центра, в рамках обмена педагогическим опытом, прошел стажировочный день «Образовательный десант».

Ужурский центр дополнительного образования, в составе 16 человек, посетили педагоги и специалисты Детского Юношеского центра г. Шарыпово.

Мероприятие по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, реализуемое в деятельности нашего учреждения впервые, но, исходя из восторженных отзывов коллег из г. Шарыпово, очень перспективное!

Формат стажировочного дня включил в себя:

- семинар, на котором сотрудники Ужурского центра дополнительного образования, Абрамчукова Евгения Валерьевна, Лейко Елена Викторовна и Козина Кристина Викторовна, рассказали о направлениях, программе развития, целевой модели МБОУ ДО «УЦДО» и опыте работы в АИС «Навигатор» дополнительного образования;

- презентационные мероприятия педагогов и специалистов Ужурского центра дополнительного образования, Ужурского многопрофильного техникума, позволяющие представить свой лучший инновационный опыт в соответствии с актуальными образовательными трендами и целевыми ориентирами нашего Центра.

На площадке «Технолаб», педагогами МБОУ ДО «УЦДО», Петровой Ириной Игоревной и Милициным Иваном Юрьевичем, был представлен опыт реализации учебных практик научно-технической направленности по компетенциям: «Лазерные технологии», «Прототипирование» и «Мобильная робототехника».

Сетевые участники реализации программы «ПрофЛайфХак», специалисты КГБПОУ «Ужурский многопрофильный техникум», рассказали о своем профориентационном опыте работы над программой, которая является основой профессиональной подготовки и состязаний школьников в професс ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Вот и состоялись завершающие финальные состязания краевого Фестиваля среди школьников-краеведов, состоящих в активах школьных музеев Красноярского края. В них участвовали 40 команд из 14 территориальных образований края. Право участвовать в конкурсных испытаниях по двум номинациям заслужили представители краеведческого музея «Оберег» (Ужур). И этими ребятами были Власова Арина, Добрынина Марина (номинация «Подкасты музея, клуба») и Черепахина Мария (номинация «Диалог поколений»).

На дистанционном этапе через платформу Zoom от имени этих ребят участвовали 2 команды в составе 5 учащихся. Ребятам были предложены задания в области военной истории и музееведения разного уровня сложности и формата выполнения.

В первом треке участники демонстрировали знания о фактах и событиях военной и трудовой истории Красноярского края в 1941-1945 годов.

Во втором треке ребята выполняли задания понятийного и творческого характера, посвященные 200-летию образования Енисейской губернии.

Конкурсные испытания третьего трека содержали 4 кейса, решая которые, участникам команд необходимо было проявить свои способности и умения в коммуникации, наблюдении, рассуждении и кооперации.

Кроме этого, участники написали групповое эссе, начиная со слов «Сохраняя историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества, посвященную Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, мы музейщики…». Итоговое эссе оформлено в форме стены памяти.

Завершился краевой дистанционный финал флешмобом в онлайн-формате, где все участники на онлайн-сервисе, продолжили фразу «Патриот – это…». В результате флешмоба появилось облако из множества слов-ассоциаций, основными из которых стали: человек, который любит, ответственный человек, любящий Родину…

Баллы за конкурсы и заочный этап по правилам Фестиваля суммировались и по итогам всех состязаний ребята из Ужура в номинации & ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений