Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2018 » Июнь » 27

В детском лагере с дневным пребывания «Непоседы», центра дополнительного образования 22 июня состоялись соревнования по запуску бумажных самолетиков. 
Ребята самостоятельно изготовили модели своих самолетов по заранее заготовленным шаблонам.
Соревнования включали в себя 5 конкурсных дисциплин на быстроту и  дальность полета, а завершением всего стала выставка моделей.
Участники с большим интересом и энтузиазмом подошли к созданию самолетов и активно принимали участие в конкурсе, а победителями с максимальным количеством баллов стали: Трофимов Станислав, Харсекин Александр, Дьяченко Егор и Мигунов Макар.
Все победители и участники соревнований награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Козина Кристина
методист Центра


 

Просмотров: 296 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В краеведческом музее Ужурского центра дополнительного образования особое внимание уделяют истории сохранения и описания истории малоизученных населённых пунктов нашего района. Не вдаваясь в детали, скажем, что такие деревни у нас есть, причём даже среди тех, которые сохранились и люди живут там, и по сей день. Об их вкладе в развитие района, мы обязаны помнить и знать, особенно в канун его юбилея.
К работе по сохранению и передаче опыта целого ряда поколений, которые буквально творили историю целых сельских территорий, очень важно было привлечь подростков и молодёжь. Ведь именно за ними будущее наших родных мест. К подготовке летней экспедиции, в которой должен был принять отряд из числа ребят 9-х и 10-х классов, мы готовились заранее. В этом помогла, в том числе и целенаправленная напряжённая работа многих руководителей детских краеведческих объединений в школах тех территорий, изучением культурного и исторического прошлого которых мы плотно начали заниматься в ходе реализации муниципального проекта «Знаю, значит, люблю!».
А воплотить задуманное в жизнь нам удалось в рамках конкурса «Малая Родина». Реализуя проект «Тимур и его команда» шестеро ребят – участников трудового отряда старшеклассников «Земляки» посетили 5 именно таких до сих пор малоизученных населённых пунктов: Арабкаево, Парилово, Белопольск, Белую Рощу и Алексеевку. Целью данных поездок были не только встречи со старейшими жителями сельских территорий для сбора их воспоминаний, но и разбивка и изготовление цветников, которым было заранее решено назвать «Клумбами дружбы» (в знак солидарности с жителями деревень и уважения к трудовым заслугам людей старшего поколения).
Отправной точкой нашей работы стал выезд в д. Тургужан, где наш трудовой отряд встречали ребята из актива музея Тургужанской школы под руководством педагога Ирины Ивановны Марьясовой. По итогу поездки отрядовцы не только получили представление о ценном опыте юных краеведов, ведущих летопись родной деревни, но и побывали в приятной компании местной жительницы Кичаевой Раисы Яковлевны, записали воспоминания о её трудовом пути. А напоследок ребята высадили саженцы цветов, привезённые для посадки на «Клумбах дружбы» на подвор ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)


22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В этот день Россия скорбит по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество.
В этот день в летнем оздоровительном лагере «Непоседы » Центра дополнительного образования почтили память павших героев Великой отечественной войны. Ребята с педагогами Центра отправились на мемориал победы в микрорайоне СМУ, где услышали много фактов о войне, а так же пополнили свои знания в области истории, и конечно же, услышали историю подвигов героев Великой Отечественной войны нашего района.

 

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: Админ | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений