Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Внимание! В первой декаде декабря стартует ежегодная  акция «Зимняя планета детства».

Для участия приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет дошкольных учреждений, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  и семейные команды города Ужура и Ужурского района.

В рамках Акции планируется проведение следующих конкурсов:

«Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения;

«Столовая для пернатых» - конкурс необычных кормушек для птиц;

«Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели;

«Чудо – игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов;

«Зимние забавы» - конкурс рисунков;

«Ёлочки-иголочки» - конкурс Новогодних стенгазет.

Ориентировочные сроки проведения:

 С 01 декабря 2017 г. по  20 января 2018 г.- муниципальный этап.

Как гласит народная мудрость в пословице: Готовь сани летом, а телегу – зимой. Принимайте активное  участие и проявляйте таланы. Образовательное учреждение,  предоставившее наибольшее количество работ будет награждено дипломом за победу в муниципальном этапе.

Просмотров: 441 | Добавил: Админ2 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

С 16 по 19 ноября 2017 года, на базе элективной школы п. Озеро Учум, прошла 1 сессия районной выездной профильной школы «Школа лесной экологии», организованная эколого-биологическом отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования». Цель данной школы является  включение школьников в природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую деятельность на материале природно-экономических ресурсов Ужурского района, способствующую экологическому воспитанию и эколого-лесохозяйственному образованию.  Для участия в сессии были приглашены учащиеся 6-10 классов образовательных учреждений.  Тема первой сессии: «Морфология леса».

В день приезда для ребят было подготовлено вечернее мероприятие «Шоу талантов», где все смогли познакомиться друг с другом, а так же успели сплотиться  в новых командах.

Во второй день участники школы прослушали познавательные лекции на темы: «Лес и его составные части», «Жизненные формы растений. Дендрология», где они усвоили новые понятия, узнали об экологических проблемах и как с ними бороться, затем приняли участие в викторине «Лес-зеленый лекарь», а вечернее мероприятие позволило выявить «Умников и умниц».

Третий день был насыщен практической работой. Обучающиеся были разделены на группы и занимались проектированием макета- парка, который хотели бы видеть на своей территории. После ужина все участники были приглашены на вечернее мероприятие и дискотеку.

Итогом четвёртого дня школы стала защита проектов и презентация макетов парка.

Первое место занял  парк «Чудо», который разработали учащиеся МБОУ «Солгонская  СОШ» - Типишкина Валерия, Терешина Валерия, Хафизова Татьяна, Обморокова Диана,  Федченко Алена .

Второе место занял парк «Сирень Победы», который представили: Полежаева Диана,  Колесникова Валерия, Шевергина Софья, Кривецкая Алина  учащиеся МБОУ «Кулунской ООШ».

Третье место занял «Гармония», авторы проекта - учащиеся МБОУ «Златоруновская СОШ» - Левочкова Елизавета, Салимова Рания, Аглямова Гузель,  Шикирова Екатерина и макет парка «Победы&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Админ2 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений