Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Октябрь » 26

  Уже не первый  год на основе соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие Ужурского района и Ачинского педагогического колледжа в вопросах реализации программы педагогического класса, основная миссия которого - ориентирование старшеклассников на выбор педагогической профессии, где ребятам создаются благоприятные условия для общения, самовыражения,  самосовершенствования, приобщения их к педагогической культуре.  

4 октября 2016г., в преддверии профессионального праздника, состоялась встреча слушателей профильного класса и руководителя управления образования Ужурского района С.К.Бухтоярова, заместителя директора МКУ «Управление образования» И.В.Милиной, на которой  прошло  обстоятельное и заинтересованное обсуждение предстоящей работы педкласса, основных направлений его деятельности в нынешнем году, изменений в процедуре ЕГЭ, условий целевого обучения будущих абитуриентов и других вопросов, интересовавших участников круглого стола. Особый эмоциональный отклик у ребят вызвал вопрос профессиональных компетенций, необходимых современному учителю, и обеспечение условий для включения педагога в творческий поиск. Туктарова Т.Ю., куратор педагогического класса «Качество педагога определяет, через сколько лет ваши ученики будут говорить вам спасибо. Важно, чтобы дети помнили, что такое учитель для них, и много-много лет спустя продолжали звонить, приходить в гости и советоваться с учителем. Это самый большой подарок для учителя».

Ирина Валерьевна Милина от лица педагогической общественности Ужурского района пригласила ребят принять участие в торжественном праздновании «Дня учителя». С.К. Бухтояров в заключительном слове отметил, насколько важно на данном этапе получить обратную связь от субъектов образовательного процесса и разработать рекомендации по совершенствованию работы педкласса. В целом, участники круглого стола отметили содержательность и продуктивность состоявшегося диалога и договорились об итоговой встрече в мае 2017г.

P. S. 7 октября 2016г. учащиеся педагогического класса вместе с ветеранами педагогического труда разделили радостные мгновения профессионального праздника. Те, кто всю свою трудовую жизнь посвятил воспитанию и обучению д ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся центра дополнительного образования, занимающиеся   в объединении «Робототехника»  Беликов Александр и Луста Максим приняли участие во Всероссийском фестивале с международным участием по профессиональной робототехнике «Робопроф-2016», который состоялся 22 октября в г. Красноярске на базе Сибирского Государственного Аэрокосмического Университета имени академика М.Ф. Решетнева и собрал тысячи участников с различных городов страны. В рамках фестиваля соревновательная программа включала в себя различные мероприятия, воспитанники центра дополнительного образования приняли участие в номинации «Робосумо».

Педагог Центра К.В. Козина.

 

 

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений