Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Июнь » 22

Просмотров: 269 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

1. Когда началась Великая Отечественная война? Почему она так называется? Какая страна развязала войну? Что Гитлер хотел сделать с нашим народом?  Кто встал на защиту Отечества? На эти и многие вопросы дали ответ педагоги Центра дополнительного образования, на летней оздоровительной площадке  «Непоседы». С детьми была проведена беседа «Как началась Великая Отечественная война».

  Ребята с интересом слушали голос Левитана, который объявил о начале войны, вой самолётов, которые пролетали над мирным населением. Педагогами   была подготовлена презентация, где детям в доступной форме было показано, что такое война?

  Многие ребята изъявили желание рассказать стихи о войне.

Одной из важнейших задачей всех  педагогов является воспитание патриотизма, любви к Родине. Этим мероприятием мы показали, почему каждый ребёнок должен гордиться своим народом и своей Родиной. 

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

  Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

 Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

С1 июня открыл свои двери летний оздоровительный лагерь «Непоседы» на базе МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования».  На протяжении всех этих дней ребята подружились и стали неразлучны. Педагогами центра проводятся различные занятия: «Мир творчества», где дети рисуют, делают поделки…, «Фотошоп», здесь дети  знакомятся с азами работы на компьютере, «ПДД» - ребята знакомятся с правилами поведения на дороге, изучают дорожные  знаки и т. д. 

 16 июня ребята посетили «Экоцентр» расположенный в ЗАТО п. Солнечный. Здесь ребятам рассказали о животных, которые живут в Красноярском крае. Веселые попугаи встретили нас громким гомоном. А ручной хорёк доставил детям незабываемые впечатления.

   Впереди ещё много времени, много интересных дел и мы надеемся, что весело проведенное время останется в памяти детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

 

С 1 июня на базе эколого-биологического отдела Ужурского центра дополнительного образования открылась детская площадка «Муравейник»

«Доброе утро! Мы начинаем утреннюю зарядку!» - сказала преподаватель.

После завтрака ребята проходят «Трудовой десант», где пропалывают и поливают грядки. В течение дня «Художественная мастерская», там делают аппликации, рисуют, раскрашивают. А перед обедом «Мероприятие», где ребята бегают, прыгают, играют в различные игры, сказки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

17 июня в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» на базе Ужурского ЦДО прошла Мульт – Викторина под названием «В гостях у сказки», ребятам было предложено разделиться на две команды, выбирать капитанов команд, придумать название и девиз, в результате команды получили свои названия: «Кеды» и «Ночные волки».

Викторина включала в себя несколько этапов с различными заданиями по русским народным сказкам, а так же сказкам нашего времени, современным и советским мультфильмам.

Участники викторины с достоинством справились с заданиями, по количеству баллов победу одержала команда «Кеды», но как известно, что всегда побеждает дружба!

 

 

Начальник детского оздоровительного лагеря «Непоседы»

Козина К. В.

Просмотров: 363 | Добавил: Админ | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений