Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2016 » Апрель » 06

«Мы желаем Вам регулярно определять для себя новый замысел, а также упорно идти к его воплощению» - именно такими словами завершился первый открытый зональный медиафестиваль «МОСТ-2016», ведь основная тема фестиваля в этом году - «От замысла к воплощению», посвящена Году  кино в Российской Федерации.

И тема такая пророческая была выбрана для фестиваля не случайно, ведь замысел организаторов - педагогов МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» расширить традиционно сложившиеся рамки медиафестиваля «МОСТ» и выйти на уровень зонального фестиваля был поистине грандиозен. Однако и воплощение не подкачало.

Традиционно медиафестиваль «МОСТ» собирает на базе гостеприимного Ужурского районного дома культуры, как асов медиа-мастерства, так и первооткрывателей в данном направлении, готовых первый раз представить свои творческие работы на суд не только экспертного жюри, но и многочисленных зрителей.

А уж экспертный состав медиафестиваля 2016 года был поистине экспертным. Работы юных талантов подлежали оценке: Сотниковой Елены Федоровны – заместителя директора по творчеству Ужурского районного дома культуры, Кузьмичевой Ульяны Игоревны – художника компьютерной графики МТК «Солнечный», Бутовской Анны Алексеевны – корреспондент МТК «Солнечный», Тимофеева Евгения Геннадьевича – видео-оператора, Цибровской Натальи Викторовны – дизайнера газеты «Сибирский хлебороб», Суковатенко Надежды Викторовны – заместителя директора спортивного комплекса «Сокол», Сидельниковой Юлии Сергеевны – психолога Ужурского центра социальной защиты, Лузина Олега Алексеевича – директор «Дома пионеров и школьников» г. Назарово.

Также все участники медиафестиваля приняли участие в мастер-классе, проведённом О.А. Лузиным, познакомились с творчеством воспитанников «Дома пионеров и школьников» г. Назарово, просмотрев несколько короткометражных фильмов, которые были созданы ими на модульной школе киноведения «Лучи экрана», а также задали все интересующие вопросы экспертам.

Поздравляем победителей, медиафестиваля! В номинации «Телепроект» 1 место занял проект под ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

2 апреля 2016 года на базе  МБОУ «Ужурская СОШ №3» (начальной школы) прошла районная кампания «Птичий базар», проводимая эколого-биологическим отделом МБОУ ДО «Ужурский ЦДО».

Цель мероприятия - экологическое воспитание младших школьников, через развитие познавательного интереса и бережного отношения к природе. Мероприятие было приурочено к празднику «Международному дню птиц», который официально отмечается 1 апреля с 1927 года.

В игре приняли участие 11 команд из образовательных учреждений и учреждения дополнительного образования г. Ужура и Ужурского района: МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Златоруновская СОШ», МБОУ «Березовологская ООШ», МБОУ «Тургужанская ООШ», МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Локшинская СОШ, МБОУ «Ужурская СОШ №3», МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко», МБОУ «Ужурская СОШ №6 филиал» и МБОУ ДО «Ужурский ЦДО».

Выступления команд (девиз, эмблема, и атрибутика) оценивали жюри: Панфилова Н.В. – ведущий специалист по дополнительному образованию, Балко В.Н. – заместитель директора молодежного центра «Вектор», Семенкова Т.С. – специалист по работе с молодежью молодежного центра «Вектор».

Затем каждой команде предстояло поработать на площадках, где их ждали интересные, познавательные задания про птиц. В процессе игры не только ребята соревновались между собой, педагогам также приходилось принимать активное участие. Ребятам пришлось вспомнить птиц, занесенных в Красную книгу, определить созвездия птиц, составить пословицы и поговорки и многое другое.

После прохождения всех площадок, пока экспертное жюри подводили итоги, командам представилась возможность отдохнуть и посмотреть танец «Скворцов», в исполнении танцевального коллектива «Беби-Денс» Ужурского центра дополнительного образования, а также немного повеселиться и поиграть в подвижные игры.

И вот наконец тот долгожданный и волнующий  момент «Награждение»! Победу одержала команда  МБОУ «Ужурская СОШ №3», 2 место МБОУ «Златоруновская СОШ» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

С 28 марта по 1 апреля на базе отдыха «КрасЭйр» в г. Красноярске, прошла краевая интенсивная школа для лидеров детских общественных организаций «Краевой Школьный парламент». Ужурский район представляли воспитанницы МБОУ ДО «Ужурский ЦДО» - Лицигевич Мария и Боброва Дарья, участники ДОО «Ужурский Районный Школьный Парламент». На весеннем Сборе XIX Созыва присутствовали 144 лидера детско-молодежных общественных объединений из 40 муниципалитетов края.

Началась работа парламентариев с итогов деятельности за текущий год. Для этого лидеры Движения договорились о критериях качества деятельности детско-молодежных общественных организаций. Следующим этапом работы для ребят стало понимание себя и своей роли в обществе. Школьники обсуждали личные актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются в жизни, и современные вызовы к обществу, к тому, как оно может быть качественно обустроено. На границе личного и вызовов общества, ребята обсуждали и искали пути решения актуальных проблем своих территорий, за решение которых они готовы взяться. Разрабатывая проектные идеи, юные парламентарии приняли участие в имитационно-ролевой игре «Город будущего», где им пришлось не только объяснять возможным партнерам преимущество своего проекта перед другими, но и разбираться, к чему стремится каждый из субъектов современного общества, чьи интересы пересекаются, а чьи нет, кто с кем и на каких условиях готов сотрудничать.

Итогом работы стала разработка план-карты деятельности Движения на 2016-2017 учебный год. Впереди у краевого Школьного парламента год продуктивной работы и реализации всего задуманного.

 

         Татьяна Михайловна Шнякина,

куратор Районного Школьного Парламента

 

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений