Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Ноябрь » 24

6 ноября в Боготоле завершился фестиваль-конкурс экранного творчества имени В.И. Трегубовича. Фестиваль имени Виктора Трегубовича - советского актера, сценариста, режиссера, проводится в Боготольском районе Красноярского края  на родине Трегубовича с 2009 года. Фестиваль  – это стартовая площадка для начинающих авторов в возрасте от 7 до 30 лет, это проект, который носит не только образовательные цели, но глубоко воспитательные.

В этом году на фестиваль заявили свыше 130 фильмов и мультфильмов. Это участники из 17 территорий Красноярского края, Иркутска, Кемерово – студенты, выпускники кинокафедры г.Кемерово и даже Москвы. Город Ужур на фестивале представляла Аносова Ангелина, воспитанница Ужурского центра дополнительного образования, руководитель Екатерина Вадимовна Веденкина.

На фестивале присутствовал народный артист России, кинорежиссер Виктор Мережко, который впервые посетил Красноярский край. Его авторству принадлежат киноленты "Сонька-золотая ручка", "Трын-трава", "Родня" и др.

По словам члена жюри Сергея Медведева, оператора-постановщика, идейного вдохновителя и ведущего преподавателя творческой лаборатории «Школа юных кинематографистов»: "С каждым годом уровень работ растет, определить победителя становится все сложнее".

Поздравляем Аносову Ангелину и её руководителя Екатерину Вадимовну Веденкину, с занятым ими почетным третьим призовым местом в номинации «Игровое кино» с работой «Ты слышишь, Миш, я сильная, не плачу», а также желаем им творческих успехов, полёта фантазии и только новых побед.

 

           Парилова Наталья Феридовна, зам. директора по ОМР УЦДО

 

Просмотров: 314 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

С 12 по 15 ноября в п. Озеро Учум  прошла осенняя сессия выездной научной школы «Энергия и Жизнь», организаторами которой, являются преподаватели из Красноярского государственного аграрного университета и педагоги Ужурского центра дополнительного образования. Педагоги КрасГАУ читали ребятам лекции по энергетике и экономике, а также работали с ними над созданием проектов «Умный дом» и разрабатывали бюджет семьи.

Итогом данной сессии является начало создания ребятами проектов по использованию альтернативных источников тепла и света в жилых домах Ужурского района. Кроме этого ребята занимались экономикой своей семьи: подсчитывали доходы и расходы, определяли какой тип бюджета у их семьи, по результату проведенной работы ребятами были предложены варианты перераспределения расходов, с целью экономии бюджета для какой-либо крупной покупки. Завершат свои работы участники выездной школы написанием статьей на зимней сессии для научной конференции, которая состоится во время весенних каникул.

В свободное от проектов время, ребята занимались изготовлением подарков «тайному другу» - делали снежинки из макарон. Кроме этого, в вечернее время участвовали в конкурсах, примеряли на себя различные профессии, боролись со своими слабостями и поучаствовали в фотоохоте.

По окончанию сессии всем ребятам были вручены свидетельства и памятные подарки. Дети уехали домой с новыми знаниями и положительными эмоциями.

Педагог УЦДО Н.В. Гусева

Просмотров: 297 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В период осенних каникул с 6 по 8 ноября, педагоги социально-педагогического отдела Ужурского центра дополнительного образования в очередной раз пригласили школьников района на первую в этом учебном году сессию выездной компьютерной школы «Модуль: социальный плакат».

Активно откликнулись на приглашение и приняли участие в школе 29 человек – ребята из Кулунской ООШ, Крутоярской СОШ, Златоруновской СОШ, Озероучумской ООШ, Ильинской СОШ, Ужурской СОШ №3 и команда воспитанников УЦДО.

За время работы, ребятам было предложено попробовать себя в роли создателя буклетов различной направленности (в них были подняты и освещены самые острые проблемы в стране и мире на сегодняшний день), потом созданные буклеты были розданы участниками выездной школы жителям п. Озеро Учум на улицах. Также ребята совершили первые пробы в создании социальных плакатов с той же тематикой (на медиафестивале МОСТ в будущем году ребята представят и защитят свои созданные работы).

Помимо учебного процесса, с ребятами работали тьютеры, которые занимали все свободное от обучения время. Больше всего запомнились и понравились участникам: игры на знакомство, командообразование, сплочение команд, выявления лидера в группе. Программа в вечернее время была не менее интересной: игры, развлечения, постановки, конкурсы; у каждого участника была возможность раскрыться, проявить все свои таланты и творческие способности. По окончанию выездной компьютерной школы, все ребята получили сертификаты о её прохождении.

Мы говорим всем участникам осенней выездной компьютерной школы спасибо за отлично проведенное с вами время и плодотворную работу. Мы приглашаем, и с нетерпением ждем вас на следующей выездной компьютерной школе, которая состоится в январе 2016 года.

Веденкина Екатерина Вадимовна заведующий социально-педагогическим отделом УЦДО

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

С 2005 года 18 ноября по всей стране официально празднуют День рождения Деда Мороза. В связи с этим, педагоги краеведческого музея «Оберег» УЦДО решили порадовать маленьких жителей города таким волшебным праздником и провести для них мероприятие, посвященное самому доброму волшебнику на всей земле - Деду Морозу.

Во время мероприятия дети узнали, когда официально отмечается день рождения Деда Мороза, вспомнили, в каком городе он проживает и как устроен его быт.

Очень впечатлил ребят момент из сказки, представленной им педагогами музея, в которой Дед Мороз много лет назад был обыкновенным мальчиком, как и все дети. Учащиеся с большим интересом воспринимали новую информацию. Дружно участвовали в конкурсах, помогали друг другу. При совместной дружной работе, им удалось справиться даже со сложным конкурсом под названием «Снежинка»: в качестве снежинки были взяты кусочки ваты, разрыхленные до такой степени, чтобы они стали как пушинки. Не остались ребята равнодушны и к мультфильму про Деда Мороза, который был представлен их вниманию, в котором главному герою очень хотелось узнать, что такое лето. В одном из конкурсов учащимся представилась возможность «слепить» снеговика из готовых деталей. После каждого конкурса детям выдавались жетончики в виде снежинок, а по завершении мероприятия детям был вручен сладкий подарок. Благодарим за участие в мероприятии ребят, учащихся 4 класса МБОУ СОШ №3.

 

Итпекова Кристина Игоревна, педагог-организатор краеведческого музея УЦДО

Просмотров: 313 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году в Ужурском районе стартовал премьерный для нашей территории проект - образовательная программа дополнительного образования «Класс МВД», реализация которого стала возможной только благодаря партнерству управления образования администрации Ужурского района, районного методического центра, отдела МВД России по Ужурскому району, Ужурской средней общеобразовательной школы № 1 им. А.К. Харченко, а также Ужурского центра дополнительного образования.

Сегодня, достаточно остро подняты проблемы, как роста количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними, так и практически абсолютной правовой безграмотности старшеклассников, что приводит к совершению правонарушений ими.

Целью создания «Класса МВД» является наиболее полное удовлетворение образовательных потребностей учащихся, создание  благоприятных условий для развития творческого, интеллектуального потенциала личности, воспитание учащихся в духе патриотизма и любви к Родине, совершенствование профессиональной ориентации учащихся на службу в полиции, целенаправленная подготовка наиболее способных учащихся для продолжения обучения в высших учебных заведениях МВД Российской Федерации. Хочется отметить особенности данной образовательной программы - прежде всего это дисциплины, которые будут преподавать ребятам: основы криминалистики, правоведение, психология, химия в криминалистике, основы боевой и физической подготовки, строевая подготовка, огневая подготовка.

Реализация данного проекта началась с 1 октября 2015 года. Однако некой отправной точкой для учащихся «Класса МВД» стало его торжественное открытие, организованное при совместной работе Ужурской средней общеобразовательной школы № 1 им. А.К. Харченко, а также Ужурского центра дополнительного образования, которое прошло 13 ноября, под названием «Посвящение в курсанты», и под девизом: «Служить России суждено тебе и мне».

Эти слова было очень необычно, но очень приятно слышать от 25 школьников учащихся 8 класса, стоящих на сцене в полицейской форме, от совсем еще юных девчонок и мальчишек, которые торжественно и мужественно обещали служить своей стране. На открытии, начальник полиции ОМВД России по Ужурскому району Н.Н. Клюк, а также начальник ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Муниципальный этап краевого заочного лесного конкурса «Подрост» (далее конкурс) проводился с 5 октября по 15 ноября 2015 года. Является ежегодным мероприятием для привлечения внимания школьников к вопросам развития лесной отрасли и экономики края и включения в природоохранную, эколого-просветительскую, учебно-исследовательскую и проектную деятельность на территории лесного фонда Красноярского края.  

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Лесоведение и Лесоводство», «Рациональное использование лесных ресурсов», «Лесоохранная пропаганда» и «Начинающие журналисты пишут о лесе».

В конкурсе приняли участия МБОУ «Кулунская ООШ», МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Солгонская СОШ», МБОУ «Озероучумская ООШ», МБОУ «Златоруновская СОШ» и МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования».

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам лесного конкурса!

 

Номинации:

«Начинающие журналисты пишут о лесе».

Гончарова Дина (МБОУ «Солгонская СОШ») – 1 место.

Егоров Кирилл (МБОУ «Локшинская СОШ») – 2 место.

 

«Лесоохранная пропаганда»

Некос Диана (МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования») – 1 место.

 

«Экология лесных животных»

Коленкин Василий ( МБОУ «Златоруновская СОШ») – 1 место.

 

Педагог-организатор эколого-биологического отдела УЦДО,

Нетесанова Евгения Валерьевна.

 

 

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Осень – прекрасная пора, радует нас своей красотой – золотой листвой, шуршанием листьев, первыми снежинками, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года – золотую осень, всегда с удовольствием участвуют во всех развлечениях, конкурсах поделок из природного материала. Не смотря на то, что на улице уже настоящая зимняя погода, краеведческий музей УРЦДО «Оберег» пригласил ребят на праздник «Осенины», чтобы ещё раз вспомнить о том, сколько прекрасного приносит нам это время года.   Праздник проходил в хорошей веселой атмосфере. Для детей были подобраны интересные игры, конкурсы, сюрпризы.  Ребята с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, отгадывали загадки и даже танцевали с дарами осени. В гости к ребятам приходили сама «Осень» и три ее дочери: Сентябринка, Октябринка и Ноябринка. Положительные эмоции и заряд бодрости на весь день получили наши гости, благодаря такому красивому и замечательному празднику. «Прощай, осень. С нетерпением будем ждать встречи с тобой в следующем году». На таком позитиве закончился  праздник

Итпекова Кристина, педагог-организатор УЦДО.

Просмотров: 306 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений