Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Ноябрь » 03

         С 23 по 25 октября на базе элективной школы п. Озеро Учум прошла 1 сессия районной выездной профильной школы «Школа лесной экологии», организованная эколого-биологическом отделом МБОУ ДО «Ужурского центра дополнительного образования». Для участия в сессии были приглашены учащиеся 6-10 классов. Тема первой сессии: «Морфология леса».

            В день приезда ребята участвовали в викторине «Лес-зеленый лекарь», прослушали познавательные лекции на темы: «Лес и его составные части», «Жизненные формы растений. Дендрология», где они познакомились с новыми понятиями, узнали об экологических проблемах и как с ними бороться.  А вечером их ждали игры на знакомства и КВН.

            На второй день не обошлось без практической работы. Обучающиеся были разделены на группы и занимались проектированием макет-парка, который хотели бы видеть на своей территории. После ужина все участники были приглашены на вечернее мероприятие и дискотеку.

            В последний день ребята защищали проекты и демонстрировали свои макеты парков.

            Первое место занял спортивный парк культуры и отдыха «НеКи»- Кибитовой Елизаветы, Некос Дианы г. Ужур.

            Второе место: «Семейный парк» - Воробьева Дарья, Кучина Елизавета, Кузнецова Анастасия, Барсамян Екатерина, Корякова Ирина - Озероучумская СОШ.:

            Третье место - «парк - Солнышко»- Губанов Владислав, Ефремова Дарья, Федотов Кирилл, Сурков Илья - Тургужанская ООШ.

            В течение всей сессии ребята получали баллы за правильные ответы и за участие во всех мероприятиях. Самыми активными и знающими оказались: Некос Диана, Чульденко Дарья, Кибитова Елизавета.

Мы не прощаемся с ребятами, а ждем их в ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Админ | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Мы - за безопасность!  Именно с этим лозунгом, ученики Ужурского района выступили 30 октября в ЦДО на районном конкурсе детского творчества «Мы за безопасную дорогу», который призван содействовать пропаганде безопасности дорожного движения среди учащихся.  Конкурс проходил по нескольким номинациям: художественное творчество, декоративно-прикладное творчество, агитбригада. Завершающим этапом всего конкурса стала номинация «Агитбригада». В этой номинации приняли участие команды Локшинской СОШ, Центра дополнительного образования, школы-интерната и филиала СОШ № 6. Победу одержала команда филиала СОШ № 6, второе место досталось команде школы-интерната, третье место разделили команды ЦДО и Локшинской СОШ.  Победители конкурса были награждены дипломами и сладкими призами. Благодарим всех участников и желаем им безопасных дорог.

Просмотров: 306 | Добавил: Админ | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений