Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2015 » Январь » 13

     Давней традицией для краеведческого музея «Оберег» районного центра дополнительного образования стало ежегодное проведение праздника, посвящённого Рождеству Христову. В этом году «Рождество встречать, да Коляду прославлять» продолжили ребята- воспитанники краеведческого объединения «Юные экскурсоводы». Приготовления к празднику включали в себя не только репетиции ролей, подбор костюмов, но и такую важную работу как реставрация кукол, задействованных в вертепном представлении. Её прекрасно выполнила педагог дополнительного образования Е.С. Горлова, за что ей выражаем искреннюю благодарность.

    Для гостей представления были заранее изготовлены приглашения. Участниками и зрителями представления были учащиеся школы-интерната №4 и средней школы №1, а так же дети, посещающие объединения ЦДО «Юные экскурсоводы» и «Наследники».

    В ходе мероприятия  юные зрители отгадывали загадки, а особенно внимательные не остались без сладких призов. За исполнение рождественских песенок-колядок зрители получали угощение – ароматные пряники-козули. В заключение праздника, все ребята приняли участие в народных играх, в которые играли их предки, когда были детьми, например: «Колпачок», «А мы просо сеяли», «Золотые ворота».

Просмотров: 311 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

"Чу... снег хрустит... прохожий; дева
К нему на цыпочках летит,
И голосок ее звучит
Нежней свирельного напева:
Как ваше имя? Смотрит он
И отвечает: Агафон."

 Наверное, нет человека, который никогда не гадал на Святки... Святки - зимние праздники с Сочельника Рождества - 6 января до 18 января (Крещение)  считаются лучшим временем для гадания.  Это время пограничья между годом старым и новым, время сразу после поворота солнца на весну, время когда, как считалось, грань между мирами размывается...

5 января 2015 года, в преддверии Рождества Христова, педагоги Ужурского районного центра дополнительного образования детей собрали юношей и девушек на праздник под названием «Святочные гадания».

В зале приглушен свет, на столах горят свечи, звучит музыка… По традиции праздник начали с веселья и забав, разгадывали загадки, играли в старинную славянскую игру «Козел», водили хоровод. Затем приступили к святочным гаданиям, царила атмосфера ожидания и волнения, каждый хотел узнать, что же ему уготовила судьба. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке, зал ребята покидали в хорошем настроении с улыбкой на лицах.

Так мы вспомнили наши традиции, наши обычаи. Что и говорить, древние понимали толк в веселье! Но и мы от них не отстаём!

 Дай вам Бог всего самого светлого и прекрасного! Наслаждайтесь праздниками и берегите друг друга! 

 

Просмотров: 378 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

     Новогодний десант - это праздник души, где создается новогоднее настроение для детей и конечно для себя. Максимум позитива и креатива, максимум праздника, максимум новогоднего настроения. Все это было в Ужуре.

30 декабря 2014 года, представители Районного школьного парламента в рамках проекта «С ограниченными возможностями, но с безграничным желанием» облачились в костюмы Деда мороза и Снегурочки и посетили на дому детей с ограниченными возможностями здоровья. Встречи были не долгими, ведь успеть поздравить, надо было всех. Но даже за это недолгое время, ребята веселились, радовались появлению Деда мороза, разгадывали его загадки, водили хороводы, рассказывали стихи и пели новогодние песни.  

Каждый ребенок получил подарок от Деда мороза, хорошее настроение и много других положительных эмоций.

В этот день Дед мороз посетил еще и ребятишек находящихся на стационарном лечении детского отделения в МБУЗ «Ужурская ЦРБ». Для детей, которые в преддверии долгожданного Нового года оказались в больнице, появление Деда мороза и Снегурочки было настоящим праздником и волшебством.

Так же хочется поблагодарить  Гаранян Гаяне Николаевну, за оказанную спонсорскую помощь в виде подарков.  

Желаем Всем здоровья, счастья и хорошего настроения в новом году! 

Просмотров: 321 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

     Группа ребят из школ Ужурского района  Ашпанской, Златоруновской, Озероучумской, Ужурских СОШ 3 и филиала СОШ № 6 и районного центра дополнительного образования детей решили сократить свои каникулы и принять участие во второй сессии Районной школы исследователей, ежегодно проводимой МБОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей».    Сроки проведения школы с 8 по 11 января 2015 года. Участвовать во второй сессии изъявили желание все 30 человек, принявших участие в первой сессии.  Но, в результате, в школу приехали только 21 учащийся.

На первой сессии школы ребята сформулировали свои темы исследования, описали проблему, которую можно решить в результате этого исследования, определили актуальность, новизну, практическое применение результатов исследования, поставили цель и задачи исследования. Ребятам было предложено  самостоятельно продолжить  исследования дома.  

Вторая сессия была посвящена окончательной обработке проведенных исследований и оформлению печатного варианта работы и ее презентации.

Завершающим этапом работы школы стал конкурс исследовательских работ, где ребята демонстрировали результаты своих исследований, постановку проблемы, цели, задачи,  качество оформления работы и слайдовой презентации, умение представить себя и результаты своей деятельности.

            По итогам конкурса призерами стали:

1место – команда ребят из Озероучумской школы, занимающиеся в объединении «Химия и жизнь» МБОУ ДОД УРЦДОД с работой «Определение некоторых химических составляющих и качества воды озера Кзыл-куль».

1 место – Корякова Ирина, занимающаяся в объединении «Химия и жизнь» МБОУ ДОД УРЦДОД с работой «Определение качества молока, реализуемого в магазинах Ужурского района, в домашних условиях».

2 место – Карелин Роман и Огородников Сергей, учащиеся МБОУ «Ашпанская  СОШ» с работой «Описание истории ис ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений