Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2014 » Ноябрь » 17

     "Пешеход на переход" под таким названием прошла акция, организованная МБОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей» и Госавтоинспекцией Ужурского района, в которой приняли участие учащиеся СОШ №1, СОШ №3, СОШ №6 и филиал СОШ №6.

      Акция проходила одновременно на шести самых оживленных пешеходных переходах. Ровно в 14:00 дня, когда большое количество  учащихся идут со школ, организаторы и участники акции в импровизированных костюмах зебры вышли на пешеходный переход, где раздавали листовки, выкрикивали речевки о правилах дорожного движения. Так же был проведен небольшой эксперимент под названием «Слепой пешеход». Желающим принять участие в эксперименте завязывали глаза, их задача была пройти через дорогу, после чего они делились своими ощущениями при движении с закрытыми глазами.  Цель этого эксперимента, показать ребятам, что когда они перебегают через дорогу, это равнозначно, что идти с закрытыми глазами.

      Соблюдать правила дорожного движения призывали не только юных пешеходов, но и водителей, которые не всегда бывают внимательны, не останавливаются перед нерегулируемым пешеходным переходом, а некоторые и вовсе пытаются проскочить на красный сигнал светофора, ставя по угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

      Акция длилась 40 минут, но за это время прохожие, водители и сами участники акции, получили массу положительных эмоций, еще раз повторили правила безопасного движения по улицам города.

      МБОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей» благодарит Школы города Ужура (СОШ №1, СОШ №3, СОШ №6 и филиал СОШ №6.) и сотрудников ГИБДДД за активное участие в акции.

      Мы надеемся, что наши труды не пройдут зря и жители нашего города будут добропорядочными участниками дорожного движения.

 

Просмотров: 347 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

    С ноября  2014 года стартует ежегодная районная сетевая кампания «Мы вместе». Основной целью кампании является приобщение детей к общечеловеческим ценностям, сочувствию и состраданию.

     Ежегодно все школы города Ужура и Ужурского района во главе с «Районным школьным парламентом» празднуют различные международные даты, ставшие традиционными (Международные дни толерантности, добровольцев, инвалидов, защиты прав человека;     Всемирный день борьбы со СПИДом, Дни матери, Конституции и т.д.). Кампания позволяет объединить все школы для активного взаимодействия, обмена опытом и просто общения.

 

В эти дни школы проводят различные мероприятия и реализуют проекты общешкольного формата (например, праздничные концерты, конкурсы, соревнования и многое другое).

Завершающим мероприятием сетевой кампании является День конституции РФ.

Призываем всех активно участвовать в мероприятиях не только своего учреждения, но и других школ.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.urcdo.ucoz.ru, в разделе «Наши мероприятия» или по тел. 8-923-570-46-19, Веденеева Нелли Наильевна.

 

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

     15 ноября 2014 г.  на базе МБОУ «Приреченская СОШ» прошли вторые районные  соревнования  по робототехнике, в которых приняли участие 12 команд. Соревнования проходили  в виде двоеборья: «Спутник» и «Робо-сумо».

      По итогам состязаний команда МБОУ ДОД УРЦДОД «Северный ветер» заняла первое место. Поздравляем победителей Дугина Данила и Безруких Ивана!

Просмотров: 368 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

  15 ноября в МАУК «Ужурский РДК» состоялся Районный фестиваль одаренных детей «Надежда». На мероприятие съехались юные дарования со всего Ужурского района. В конкурсной программе, состоящей из 10 номинаций, приняли участие более 100 детей в возрасте 7-14 лет.

Воспитанники художественно-эстетического отдела РЦДО, под руководством педагогов Горловой Е.С, Агарковой Т.В. и Хасамудинова А.Ж., успешно выступили на фестивале и добились следующих результатов:

 

номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Типикин Константин (руководитель Горлова Е.С.)

1 место – Шнуратов Данил

 

номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Троицкая Анна (руководитель Агаркова Т.В.)

2 место – Бровкина София

2 место – Пукас Данатас

3 место – Пономаренко Валерия

 

номинация «Вокал»

3 место – Соловьева Александра (руководитель Хасамудинов А.Ж.)

 

Поздравляем ребят и их  руководителей!  Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 376 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений