Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












































График работы:

Пн-Чт с 8:00 до 19:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб с 9:00 до 13:00

Главная » 2013 » Декабрь » 04
Что для каждого из нас мама? Мама - это эталон любви, терпеливости, нежности и заботы. Это единственный человек на Земле, который способен простить даже самый чудовищный поступок и обиду. 
Женщина-мать готова, не задумываясь, встать на защиту ребенка, рискуя собственной жизнью, честью и достоинством. Это великая жертва! Недаром есть такое выражение «защищает как тигрица».
Мама, мамочка, мамуля… Сколько доброты, внимания и нежности в этих словах. Мы готовы боготворить своих матерей. И они вполне заслуживают этого.
Зачастую мы просто не понимаем, насколько прекрасна и тяжела роль матери, но есть праздник, который помогает задуматься об этом. День матери в России стал еще одним поводом показать любовь и признательность всем мамам нашей страны.
От старых и новых традиций, мы решили не отставать. 24 ноября Эколого-биологический отдел ЦДО встречал гостей. Нарядные и красивые дети приводили своих мам и пап, бабушек и дедушек. Под звуки музыки занимали места в праздничном зале. Всегда задумываешься, что же будет за праздник, и с каким настроением уйдут гости?
Настроение было на «ура», поскольку поздравляли сами дети. Много теплых слов произнесено в адрес мамам. Ребята читали стихи, пели песни. Всех рассмешила «кинозарисовка», где детки высказывались, за что они любят своих мам.
Но мамы тоже не остались в стороне, им предстояло отстаивать «звание» смелой, быстрой, выносливой и ласковой мамы. Для них были придуманы различные конкурсы. Мамы показывали мастерство в плетении косичек, за короткое время сделать причёску. А, как мамы умеют стирать и быстро развешать бельё, поскольку места на бельевой веревке ограничено. Даже вспомнили стихотворения, когда сами маленькими выходили к доске. А, попробуйте в кромешной темноте собрать портфель в школу? Приходит ребенок на урок и выкладывает из портфеля учебники, а там: крем для рук и лица, степлер да еще все в двух экземплярах. Вот и делаешь для детей наказ, чтоб портфель собирали сами. Всякое может случиться, а может мама по ошибке собирала себе сумочку. Вот такие каверзные конку ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Наши партнеры:












МБОУ ДО "Ужурский ЦДО" © 2024

счетчик посещений